16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:57 Пятница 26 апреля 2024

Минкомсвязь России призывает граждан помогать оценивать качество предоставления госуслуг посредством СМС с короткого номера 0919

14:40 – 18 сентября 2015

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что короткий номер 0919 является официальным номером для оценки гражданами качества государственных услуг

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что короткий номер 0919 является официальным номером для оценки гражданами качества государственных услуг. Ответы на сообщения с просьбой оценить качество госуслуг, которые приходят с номера 0919, являются бесплатными для абонентов и рассылаются в соответствии с постановлением Правительства РФ. Рассылку СМС осуществляет Федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве государственных услуг, за работу которого отвечает Минкомсвязь России.

В целях повышения доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг на территории региона активно развивается сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В настоящее время в Мурманской области работает по принципу «одного окна» 11 МФЦ (три отделения в Мурманске, по одному – в Апатитах, Кировске, Мончегорске, Оленегорске, Кандалакше, Коле, Североморске и ЗАТО Александровск) и 7 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ (в населенных пунктах Титан, 27-й км железной дороги Мончегорск - Оленья, Высоком, Гаджиево, Снежногорске, Североморске-3, Сафоново). Информацию о работе центров, их адресах, перечне услуг можно найти на сайте. До конца текущего года в регионе планируется создать еще 7 МФЦ.

В областном многофункциональном центре можно получить более 200 услуг в таких сферах, как регистрационный и паспортный учет, недвижимость, предпринимательская деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, природопользование, строительство, социальная сфера и др. Каждый мурманчанин, получивший услугу, имеет возможность оценить качество ее предоставления в информационных терминалах МФЦ, а также в «Личном кабинете» на официальном сайте учреждения.

Полученные результаты оценки автоматически передаются в федеральную информационную систему «Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг» и отражаются на общедоступном сайте «Ваш контроль».

СМС с короткого номера 0919 с просьбой оценить качество оказанных госуслуг могут приходить гражданам после каждого посещения государственных органов или МФЦ. Результаты этих опросов затем отражаются на общедоступном сайте «Ваш контроль». Оценить качество сервиса также можно после получения государственной услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

За время работы системы мониторинга качества государственных услуг уже поступили оценки от трех миллионов граждан, что позволяет органам власти оценивать уровень удовлетворенности граждан и в целом по стране, и в отдельных точках, а также принимать, если надо, необходимые шаги по улучшению ситуации.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей