Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:53 – 7 ноября
0:45 – 7 ноября
0:15 – 7 ноября
В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве под лозунгом «Время отдыхать в России!» прошла двадцать первая Международная туристская выставка «ОТДЫХ/Leisure 2015»
В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве под лозунгом «Время отдыхать в России!» прошла двадцать первая Международная туристская выставка «ОТДЫХ/Leisure 2015». Этот лозунг – наименование новой маркетинговой программы, реализуемой Ростуризмом и Министерством культуры Российской Федерации, по продвижению туристского потенциала России за рубежом и внутри страны.
В этом году участие в выставке приняли более 700 представителей из 70 стран мира и регионов России. Деловая программа состояла более чем из 150 мероприятий. Традиционно в рамках форума прошли конференции по IT-технологиям, деловому и лечебно-оздоровительному туризму.
В течение четырех рабочих дней на объединенном стенде Мурманской области работали представители Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, компании «В-лето», базы отдыха «Пиренга» и журнала «На высоте». Для туристического бизнес-сообщества выставка является средством поиска профессиональных контактов и продвижения своих турпродуктов среди целевой аудитории.
Для Мурманской области одним из ключевых событий стало участие в совещании по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье», которое проходило под председательством заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева. Этот проект реализуется субъектами Северо-Западного федерального округа при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма. В ходе совещания состоялся обмен информацией о проделанной в 2015 году работе и планах на ближайший период. Так, в рамках туристической площадки «Сделано в Арктике» на 20 ноября 2015 года запланирован Координационный совет по реализации проекта «Серебряное ожерелье» в Кировске Мурманской области.
Также в рамках деловой программы представители министерства и бизнес-сообщества Мурманской области приняли участие во Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организованном Ростуризмом, и в «круглом столе» по развитию российско-китайского туризма.
До конца 2015 года представители Мурманской области планируют принять участие в следующих выставочных мероприятиях:
Международная выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET-2015», 8-10 октября 2015 года, Санкт-Петербург;
Международная туристическая выставка «21-й Московский международный Лыжный салон – 2015», 23-25 октября 2015 года, Москва.
В случае заинтересованности в участии в планируемых выставках министерство приглашает обращаться в отдел развития туризма Министерства развития промышленности и предпринимательства по телефону 486-275 или электронной почте tourism@gov-murman.ru.
16:57 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
15:39 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
13:00 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
12:18 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 83.50 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября