16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:14 Четверг 28 марта 2024

Представителей бизнес-сообщества Мурманской области приглашают принять участие в международных туристских выставках

7:00 – 21 сентября 2015

В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве под лозунгом «Время отдыхать в России!» прошла двадцать первая Международная туристская выставка «ОТДЫХ/Leisure 2015»

В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве под лозунгом «Время отдыхать в России!» прошла двадцать первая Международная туристская выставка «ОТДЫХ/Leisure 2015». Этот лозунг – наименование новой маркетинговой программы, реализуемой Ростуризмом и Министерством культуры Российской Федерации, по продвижению туристского потенциала России за рубежом и внутри страны.

В этом году участие в выставке приняли более 700 представителей из 70 стран мира и регионов России. Деловая программа состояла более чем из 150 мероприятий. Традиционно в рамках форума прошли конференции по IT-технологиям, деловому и лечебно-оздоровительному туризму.

В течение четырех рабочих дней на объединенном стенде Мурманской области работали представители Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, компании «В-лето», базы отдыха «Пиренга» и журнала «На высоте». Для туристического бизнес-сообщества выставка является средством поиска профессиональных контактов и продвижения своих турпродуктов среди целевой аудитории.

Для Мурманской области одним из ключевых событий стало участие в совещании по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье», которое проходило под председательством заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева. Этот проект реализуется субъектами Северо-Западного федерального округа при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма. В ходе совещания состоялся обмен информацией о проделанной в 2015 году работе и планах на ближайший период. Так, в рамках туристической площадки «Сделано в Арктике» на 20 ноября 2015 года запланирован Координационный совет по реализации проекта «Серебряное ожерелье» в Кировске Мурманской области.

Также в рамках деловой программы представители министерства и бизнес-сообщества Мурманской области приняли участие во Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организованном Ростуризмом, и в «круглом столе» по развитию российско-китайского туризма.

До конца 2015 года представители Мурманской области планируют принять участие в следующих выставочных мероприятиях:

Международная выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET-2015», 8-10 октября 2015 года, Санкт-Петербург;

Международная туристическая выставка «21-й Московский международный Лыжный салон – 2015», 23-25 октября 2015 года, Москва.

В случае заинтересованности в участии в планируемых выставках министерство приглашает обращаться в отдел развития туризма Министерства развития промышленности и предпринимательства по телефону 486-275 или электронной почте tourism@gov-murman.ru.


Лента новостей