16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:43 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске стартовал традиционный учительский конкурс

14:00 – 21 сентября 2015

В этом году в борьбе за главный приз и звание «Учитель города» участвуют 23 учителя из различных учебных заведений Мурманска. Подведут итоги конкурса 30 сентября

В Мурманске стартовал традиционный конкурс «Учитель города – 2015».

Конкурс проводится уже больше 20 лет, за это время испытать свой профессиональный уровень смогли более 500 педагогов. Молодые и начинающие на мастер-классах учатся мастерству, опытные - на открытых уроках демонстрируют собственные оригинальные наработки. Каждый борется за звание лучшего и проверяет свои силы.

– В этом году к нам в гости приехали участники и победители всероссийского конкурса «Учитель года – 2014» , – рассказала директор городского информационно-методического центра работников образования Надежда Демьянченко. – Они примут участие в работе секций и поделятся профессиональным опытом с нашими участниками.

В этом году в борьбе за главный приз и звание «Учитель города» участвуют 23 учителя из различных учебных заведений Мурманска. Подведут итоги конкурса 30 сентября.

Жюри выберет трёх призёров и абсолютного победителя, который получит право заявить о себе, и шанс на победу в областном конкурсе.

К теме: Конкурсные мероприятия проводятся по двум номинациям: «Педагогический поиск», который включает в себя несколько предметных секций, и «Педагогический дебют». В последнем участвуют учителя с педагогическим стажем менее 3 лет.

Лента новостей