16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:13 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Парковаться на некоторых улицах в Мурманске будет нельзя

13:09 – 22 ноября

Из горящей квартиры в Кандалакше спасли человека

12:08 – 22 ноября

Мурманская музыкальная школа №1 отметила 80-летие концертом

11:04 – 22 ноября

Легковушка съехала в кювет под Апатитами

10:11 – 22 ноября

Пять минут на порцию: рецепт мясных бризолей — для сытного завтрака

13:13 – 22 ноября

Бешеный возврат квартир — аннулирование сделок с квартирами пенсионеров

13:03 – 22 ноября

Вы никогда не будете выглядеть дешёвкой: стилисты советуют сочетать некоторые цвета — ваш образ получится супер-дорогим

12:33 – 22 ноября

Члены ITea клуба обсудили образование в ИТ-сфере

6:15 – 22 сентября 2015

Члены клуба высказали свои точки зрения и определили факторы востребованности специалиста на рынке труда

МУРМАНСК/ 22 сентября – Сентябрьская, 51-я, встреча членов клуба ITea была посвящена образованию в ИТ-сфере.

Преподаватели и представители бизнеса Мурманска и области обсудили ситуацию в сфере подготовки будущих ИТ-специалистов и соответствие выпускников сегодняшним потребностям работодателя.

Члены клуба высказали свои точки зрения и определили факторы востребованности специалиста на рынке труда.

4 2

Сегодня работодатель ориентирован на знания и умения, полученные специалистами в процессе реальной практической деятельности. Каждое предприятие имеет свою сложившуюся специфику работы, и больше заинтересовано в выпускниках имеющих не только общую теоретическую базу знаний, но и уже обладающих подходящими конкретно ей практическими навыками.

На интенсивно развивающимся рынке информационных технологий, только непрерывная практика и качественное самообразование, формирует необходимые навыки позволяющие быстрее адаптироваться в реальной среде и быть востребованными специалистами.

Тесный диалог представителей бизнеса и образования всегда продуктивно поддерживает эффективность существующих образовательных методик в учебных заведениях. Чему и поспособствовала 51-я встреча ITea клуба.

4 3

Лента новостей