16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Ароматная курочка на аппетитном хлебе — станет настоящей находкой для вашего ужина

11:03 – 8 ноября

Утро, которое отнимает здоровье и жизнь: 2 привычки, разрушающие поджелудочную железу — чего следует избегать

10:45 – 8 ноября

Будете стройными и с мышцами: ежедневно нужно есть белок — названы продукты с самым высоким его содержанием

10:27 – 8 ноября

Члены ITea клуба обсудили образование в ИТ-сфере

6:15 – 22 сентября 2015

Члены клуба высказали свои точки зрения и определили факторы востребованности специалиста на рынке труда

МУРМАНСК/ 22 сентября – Сентябрьская, 51-я, встреча членов клуба ITea была посвящена образованию в ИТ-сфере.

Преподаватели и представители бизнеса Мурманска и области обсудили ситуацию в сфере подготовки будущих ИТ-специалистов и соответствие выпускников сегодняшним потребностям работодателя.

Члены клуба высказали свои точки зрения и определили факторы востребованности специалиста на рынке труда.

4 2

Сегодня работодатель ориентирован на знания и умения, полученные специалистами в процессе реальной практической деятельности. Каждое предприятие имеет свою сложившуюся специфику работы, и больше заинтересовано в выпускниках имеющих не только общую теоретическую базу знаний, но и уже обладающих подходящими конкретно ей практическими навыками.

На интенсивно развивающимся рынке информационных технологий, только непрерывная практика и качественное самообразование, формирует необходимые навыки позволяющие быстрее адаптироваться в реальной среде и быть востребованными специалистами.

Тесный диалог представителей бизнеса и образования всегда продуктивно поддерживает эффективность существующих образовательных методик в учебных заведениях. Чему и поспособствовала 51-я встреча ITea клуба.

4 3

Лента новостей