16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Вторник 16 апреля 2024

Администрация Ловозера дважды проигнорировала решения судов убрать свалку

9:10 – 22 сентября 2015

Отсутствие денег не освобождает органы местного самоуправления от исполнения обязанностей, предусмотренные Федеральным законом

Прокуратура Ловозерского района в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства на земельном участке, расположенном вдоль автомобильной дороги по периметру кладбища сельского поселения выявила факт размещения несанкционированной свалки.

Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию убрать свалку твердых бытовых отходов. Ловозерский районный суд требования прокуратуры удовлетворил.

Однако глава администрации с решением суда не согласился и обратился в областной суд с апелляционной жалобой. Одним из ключевых доводов о невозможности убрать захламленный участок, глава сослался на отсутствие денег необходимых для устранения свалки.

«Апелляционный суд подтвердил правомерность решения прокурора и правомерно пришел к выводу о том, что отсутствие денег не освобождает органы местного самоуправления от исполнения обязанностей, предусмотренные Федеральным законом», - сообщили в прокуратуре.

Фото: onf.ru

Лента новостей