16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Четверг 25 апреля 2024

Начальник Управления МВД области встретился с гражданами и проверил работу пункта полиции в ЗАТО г.Островной

12:14 – 22 сентября 2015

Состоялась поездка начальника и руководителей подразделений регионального УМВД в ЗАТО г.Североморск и г. Островной

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 22 сентября - В центре внимания руководства Управления были вопросы, касающиеся деятельности полицейских в ЗАТО, оценки жителями и представителями общественности уровня открытости отдела внутренних дел и качества предоставляемых населению услуг, взаимодействия правоохранительных органов с администрацией муниципального образования, руководителями предприятий и организаций города.

Проанализирована оперативная обстановка на территории обслуживания, обсуждены меры, направленные на повышение эффективности работы по выявлению и раскрытию преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота биоресурсов.

Члены рабочей группы Управления посетили могилы сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Собравшиеся почтили память погибших сотрудников. В церемонии возложении цветов принял участие начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов.

В ходе поездки состоялись встречи с руководителями учреждений и организаций города, военными, представителями культуры и спорта, образования муниципального образования г. Островной. Проведена рабочая встреча с директором Центра по обращению с РАО в отделении Гремиха Северо-западного центра по обращению с радиоактивными отходами "Сев-РАО" И.Н. Полищуком.

В здании администрации ЗАТО г.Островной проведено совещание, в котором приняли участие глава администрации ЗАТО г.Островной, руководители МУП «тепловые сети ЗАТО г.Островной» и «Горэлектросеть ЗАТО г.Островной», аварийно-спасательного формирования и представители различных организаций города. Участники обсудили вопросы, связанные с деятельностью органов полиции на территории ЗАТО.

Также состоялись встречи с жителями города.

На встречу с генералом Баталовым пришли более 150 жителей Островного. Участники отметили, что это первая за последние 10 лет официальная встреча руководства УМВД и населения отдаленного ЗАТО.

На сходе граждан начальник Управления МВД И.В. Баталов отметил важность мероприятия, рассказал об итогах работы органов внутренних дел области. Высоко оценил уровень взаимодействия руководства пункта полиции с администрацией города и руководителями градообразующих предприятий. Охарактеризовал оперативную ситуацию в ЗАТО как стабильную и контролируемую.

Отвечая на вопросы жителей, в том числе о создании народных дружин и отрядов правоохранительной направленности, И.В. Баталов отметил, что введение дополнительных общественных формирований позволит повысить оперативность реагирования на поступившие сообщения о нарушениях общественного порядка, а также повысит уровень профилактики преступности.

Также с гражданами обсуждались вопросы обеспечения охраны объектов и учреждений ЗАТО, установки антитеррористических защитных сооружений (ограждений) объектов образовательных учреждений.

Игорь Баталов ответил на вопросы жителей о целесообразности установки тахографов на транспортных средствах, предназначенных для перевозки детей, о возможности выдачи лицензий медицинским работникам для допуска к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также по доставлению лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения до вытрезвления. В ходе общения с населением начальником УМВД разъяснены требования Федерального законодательства по рассматриваемым вопросам. Заявлений и жалоб на полицию от граждан не поступило.

В этот день состоялся и личный прием граждан, который провел заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Сергей Бабенко. Большинство пришедших на прием были обеспокоены затруднением с посадкой пассажиров и погрузки грузов на теплоход «Клавдия Еланская», что обусловлено действующим на территории рыбного порта пропускным режимом. По-прежнему волнуют граждан вопросы переселения и дальнейшего трудоустройства.

Состоялось награждение сотрудников полиции, достигших положительных результатов в служебной деятельности.

В торжественном награждении полицейских приняли участие жители г. Островной.

Генерал-майор полиции И.В. Баталов объявил благодарность и вручил Почетную грамоту начальнику пункта полиции по обслуживанию ЗАТО г.Островной капитану полиции Роману Жуковцу и инспектору ГИБДД старшему лейтенанту полиции Юрию Демьянову.

Игорь Валерьевич поблагодарил жителей города за активное участие в сходе и оказанное доверие, высказал искренние пожелания по дальнейшему активному взаимодействию граждан и полиции в ЗАТО г. Островной.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации Инспекции УМВД)

Лента новостей