16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске звучал дуэт карельского кантеле и испанской гитары

13:44 – 5 ноября

Ковдорский ГОК организовал масштабное празднование Дня народного единства для работников комбината и жителей города

13:30 – 5 ноября

Многодетная семья из Ревды получила земельный участок после вмешательства прокуратуры

13:16 – 5 ноября

Двух пострадавших в ДТП пешеходов госпитализировали за сутки в Мурманской области

13:02 – 5 ноября

Всегда готовлю розы к зимовке: нужно предусмотреть несколько нюансов — в следующем сезоне цветут так, что любуются все соседи

13:45 – 5 ноября

Вот почему нельзя есть позеленевший картофель — такие корнеплоды токсичны: попадая в ваш организм, они вызывают отравление

13:15 – 5 ноября

Внимание — какому знаку Зодиака в ноябре помогут Зевс, Афина и Деметра

13:03 – 5 ноября

Начался приём заявок для участия во Всероссийском конкурсе творческих работ имени Юлия Иконникова

12:20 – 22 сентября 2015

Участниками конкурса могут стать члены студенческих и молодежных поисковых отрядов и поисковых объединений России, воспитанники военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 23 лет

1 сентября начался приём заявок для участия во втором Всероссийском конкурсе творческих работ имени Ю.М. Иконникова.

Участниками конкурса могут стать члены студенческих и молодежных поисковых отрядов и поисковых объединений России, воспитанники военно-патриотических клубов в возрасте от 14 до 23 лет. Приём заявок продлится до 31 октября.

«В рамках конкурса творческих работ члены поискового движения представят свое видение будущего российского поискового сообщества, – подчеркнула ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева. – Мы хотим отметить и поддержать тех ребят, которые понимают, что поисковая работа – это не только полевая экспедиция, но и много других дел, направленных на увековечение памяти защитников Отечества, наших дорогих победителей».

Юлий Михайлович Иконников, именем которого назван конкурс, – легендарная и уважаемая личность среди всего поискового сообщества. Ветеран Великой Отечественной войны и известный журналист, он стоял у истоков создания Всесоюзной поисковой организации и возглавил Всесоюзный координационный совет поисковых отрядов, созданный на I Всесоюзном сборе поисковых отрядов в марте 1988 года в Калуге.

Лучшие работы конкурса выберут в шести номинациях:

«Поисковое движение в XXI веке» – о проектной деятельности поисковиков;

«Чтоб не распалась связь времён…» – исследование, раскрывающие цели, задачи и идеологию поисковой работы;

«Мои дороги, как военные пути» – разработка макета тематической социальной печатной рекламы;

«Всё звучит во мне его песня…» – социальная видео-реклама на тему увековечения памяти защитников Отечества;

«Дорога к обелиску» – презентация деятельности по благоустройству памятников, мемориалов, воинских захоронений;

«Патриот – есть ли слово лучше» – разработка проекта, посвящённого патриотическому воспитанию молодёжи.

Победители в каждой из номинаций будут награждены памятными дипломами и призами, а также получат личное приглашение на Всероссийский слёт молодых участников поисковых объединений и отрядов.

Конкурс проводит ООД «Поисковое движение России» совместно с Военно-патриотическим центром «Вымпел», Международной ассоциацией общественных поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества» и Московской областной молодежной общественной организацией «Центр молодежных программ «ОТЕЧЕСТВО», при поддержке ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Подробная информация по участию опубликована в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /




Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.00 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября