16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:51 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Мясо по-французски 2:0 — по-новому приготовленное блюдо вкуснее давно всем знакомого

2:31 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Фестиваль MEGAFONLIVE собрал более 250 000 зрителей в Москве и Санкт-Петербурге

6:10 – 23 сентября 2015

В Москве на Воробьевых горах перед многочисленной публикой спели Земфира, «ЧайФ», «Смысловые Галлюцинации», Ольга Кормухина и Гарик Сукачев. В это же время на Дворцовой площади выступили Найк Борзов, Чичерина, группа «Пилот», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/ 23 сентября - В минувшую субботу в двух столицах прошел фестиваль MEGAFONLIVE. Два параллельных концерта в Москве и Санкт-Петербурге, связанные между собой телемостом, вместе собрали более 250 000 поклонников рок-музыки: около 150 000 человек в столице и более 100 000 в городе на Неве.

В Москве на Воробьевых горах перед многочисленной публикой спели Земфира, «ЧайФ», «Смысловые Галлюцинации», Ольга Кормухина и Гарик Сукачев. В это же время на Дворцовой площади выступили Найк Борзов, Чичерина, группа «Пилот», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер». Помимо собственных хитов, артисты в обоих городах исполнили хорошо знакомые и полюбившиеся всем песни Виктора Цоя: «Кукушка», «Пачка сигарет», «Группа крови», «Мама-анархия» и многие другие. Кульминацией концерта стала совместная песня двух столиц. Группа «ЧайФ» и Вячеслав Бутусов исполнили композицию «Гудбай, Америка!», а сотни тысяч зрителей из Москвы и Петербурга во весь голос подпевали любимым артистам. Во время исполнения песни к Шахрину и Бутусову также присоединились Гарик Сукачев и Земфира, а Иван Ургант, ведущий концерта, подыграл музыкантам на гитаре. Музыканты трижды исполняли припев на бис под бурные овации зрителей.

3 2

«Совместная песня двух городов стала настоящим взрывом эмоций. Это было единение двух городов, единение сотен тысяч людей. Музыканты, обнявшись, пели на сцене, а Дворцовая и Воробьевы горы единым хором подпевали музыкантам. В этот момент каждый, кто был на концертах или смотрел трансляцию в интернете, мог почувствовать, что такое «по-настоящему рядом». Ради таких моментов мы и делали наш фестиваль MEGAFONLIVE: чтобы миллионы людей благодаря качественной связи от "МегаФона" всегда были по-настоящему рядом независимо от расстояний», - прокомментировала Виолетта Зубкова, директор по маркетинговым коммуникациям компании «МегаФон».

3 3

«Мы заранее подготовили сеть к MEGAFONLIVE, так что даже во время максимальной нагрузки на сеть все зрители могли легко дозвониться до близких и пользоваться скоростным мобильным интернетом», - говорит Алексей Титов, директор Северо-Западного филиала «МегаФона». – Голосовой трафик по сравнению с обычным днем на Дворцовой площади вырос более чем в 2,5 раза, а трафик передачи данных увеличился на 83%, при этом более половины всего трафика передачи данных пришлось на сеть LTE. Всего абоненты «МегаФона» во время концерта скачали такой объем информации, который можно сравнить с десятками тысяч песен».

3 4

В Москве и Санкт-Петербурге были организованы зоны для людей с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц. Фестиваль MEGAFONLIVE продолжится в других регионах страны до 26 сентября под девизом «Близкие города. Близкие люди». График концертов можно узнать на сайте live.megafon.ru.

Лента новостей