16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:14 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жителей Мурманска предупредили о взрывных работах на Морской улице

14:09 – 16 сентября

Подать заявку на ямочный ремонт двора в Мурманске можно до 23 сентября

13:56 – 16 сентября

Власти Финляндии не хотят тратиться на смену дорожных указателей, ведущих в Россию

13:44 – 16 сентября

Лимиты срока предоставления компенсаций за аренду жилья медработникам в Мурманской области отменены

13:15 – 16 сентября

С ребенком не хотят дружить в школе: что делать родителям — какие меры принять, чтобы он не стал изгоем

13:45 – 16 сентября

Готовим вкусности из киноа: топ-4 рецепта — от нутрициолога Татьяны Весны

13:30 – 16 сентября

Только после 10 лет поняла, что все делала неправильно — посев сидератов: время, условия, дополнительные факторы

13:15 – 16 сентября

В рамках Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества пройдет фотовыставка «Норвегия – земля скалистых фьордов»

8:05 – 23 сентября 2015

Министерство экономического развития Мурманской области продолжает подготовку V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, запланированных к проведению 29-30 октября

Министерство экономического развития Мурманской области продолжает подготовку V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, запланированных к проведению 29-30 октября 2015 года.

Две страны, Россия и Норвегия, издавна считаются добрыми соседями, деловыми партнерами, которые связаны друг с другом и тесно сотрудничают в различных сферах деятельности, в частности, в области культуры и творчества. На протяжении своей богатой истории наши страны активно строили крепкие дружеские отношения, которые продолжают активно развиваться и в непростых современных реалиях.

Одним из интересных и ярких событий Дней приграничного сотрудничества станет выставка фоторабот «Норвегия – земля скалистых фьордов» знаменитого норвежского мастера Финна Лофтеснеса и представителя мурманской школы фотографии, члена Союза фотохудожников России Виталия Новикова.

Демонстрируемые на выставке фотографии представляют собой своеобразные открытые окна в мир седых от снега гор, грохочущих водопадов, зеленых лугов и изумрудного моря. На выставке каждый зритель сможет полюбоваться этой красотой, и убедиться, что «окна» в удивительный мир норвежских фьордов открыты для россиян. Данный выставочный проект направлен на демонстрацию многообразия творческих инициатив, которые могут быть интересны для жителей приграничных стран и реализованы совместно.

С подробной программой V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, а также с анкетой участника мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области: раздел «Направления деятельности», подраздел «Внешнеэкономическая деятельность».

Зарегистрироваться в качестве участника V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества можно у официального оператора мероприятии по тел. 8 (8152) 45-40-66, +7-911-339-75-37, контактное лицо Игорь Щипин.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /



Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.50 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября