16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:28 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На размещение беженцев муниципалитетам Мурманской области выделят 8,5 млн рублей

11:18 – 14 января

В Мурманске определили места для проведения Крещенских купаний

10:48 – 14 января

У жителя Колы сорвалась сделка по квартире из-за долга по алиментам

10:29 – 14 января

Дети и школьники чаще заболевали ОРВИ и гриппом в январе

10:11 – 14 января

Оладьи с тыквой на завтрак: как приготовить дома ресторанное блюдо — рецепт, который сделает утро прекраснее

11:01 – 14 января

Где застряла ваша психика: разбираем на монетах — доверяем подсознанию

9:59 – 14 января

С 1 января 2026 года плата за воду вырастет втрое: счётчики или ощутимая переплата

9:12 – 14 января

В рамках Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества пройдет фотовыставка «Норвегия – земля скалистых фьордов»

8:05 – 23 сентября 2015

Министерство экономического развития Мурманской области продолжает подготовку V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, запланированных к проведению 29-30 октября

Министерство экономического развития Мурманской области продолжает подготовку V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, запланированных к проведению 29-30 октября 2015 года.

Две страны, Россия и Норвегия, издавна считаются добрыми соседями, деловыми партнерами, которые связаны друг с другом и тесно сотрудничают в различных сферах деятельности, в частности, в области культуры и творчества. На протяжении своей богатой истории наши страны активно строили крепкие дружеские отношения, которые продолжают активно развиваться и в непростых современных реалиях.

Одним из интересных и ярких событий Дней приграничного сотрудничества станет выставка фоторабот «Норвегия – земля скалистых фьордов» знаменитого норвежского мастера Финна Лофтеснеса и представителя мурманской школы фотографии, члена Союза фотохудожников России Виталия Новикова.

Демонстрируемые на выставке фотографии представляют собой своеобразные открытые окна в мир седых от снега гор, грохочущих водопадов, зеленых лугов и изумрудного моря. На выставке каждый зритель сможет полюбоваться этой красотой, и убедиться, что «окна» в удивительный мир норвежских фьордов открыты для россиян. Данный выставочный проект направлен на демонстрацию многообразия творческих инициатив, которые могут быть интересны для жителей приграничных стран и реализованы совместно.

С подробной программой V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества, а также с анкетой участника мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области: раздел «Направления деятельности», подраздел «Внешнеэкономическая деятельность».

Зарегистрироваться в качестве участника V Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества можно у официального оператора мероприятии по тел. 8 (8152) 45-40-66, +7-911-339-75-37, контактное лицо Игорь Щипин.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /



Лента новостей