В Санкт-Петербурге в рамках III Молодежного форума «Многонациональный Петербург-2015: территория национального согласия» состоялся Северо-Западный окружной семинар Ассамблеи народов России «Деятельность ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений «Единство российской нации»

В Санкт-Петербурге в рамках III Молодежного форума «Многонациональный Петербург-2015: территория национального согласия» состоялся Северо-Западный окружной семинар Ассамблеи народов России «Деятельность ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений «Единство российской нации».
Мурманскую область на форуме представляли член Общественной палаты, директор Еврейского благотворительного центра «Забота» – «Сияние ХЭСЭДА» Диана Раскина, член Общественной палаты Юрий Кузнецов и член «Местной национально-культурной автономии немцев города Мурманска» Ольга Люткевич.
На открытие форума и первое пленарное заседание собрались представители более 60 национальностей, главы конфессий, молодежных общественных объединений. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель полномочного представителя Президента России в СЗФО Любовь Совершаева. Она подчеркнула, что в последние годы в России принят ряд важнейших документов в сфере межнациональных отношений: «В базовом из них – Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года – дан ответ на фундаментальный вопрос: кто мы, население России? Мы российская гражданская нация, в которой не доминирует ни один этнос, и главными являются гражданские ценности, патриотизм, любовь к Родине».
На «круглых столах» и проектных сессиях молодежь обсуждала самые острые вопросы, касающиеся, реализации национальной и миграционной политики, сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России, роли средств массовой информации в межнациональных отношениях, профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов, необходимости актуализации методов работы с молодежью.
В семинаре приняли участие известные российские эксперты в сфере национальной политики – первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Александр Ермошкин, заместители председателя Совета Ассамблеи народов России Ирина Галанова, Сергей Кучинский и другие.
Проектные сессии были посвящены созданию и деятельности ресурсных центров в сфере национальных отношений: формам, методам, инструментам, механизмам работы по формированию общероссийской гражданской идентичности и укреплению единства российской нации.
Мероприятие было организовано совместно Администрацией губернатора Санкт-Петербурга, Ассамблеей народов России и Петербургского Дома национальностей.
/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /
19:19 – 30 июня
16:32 – 30 июня
14:22 – 30 июня
13:46 – 30 июня
11:46 – 30 июня
10:27 – 30 июня
10:10 – 30 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.70 / 82.00 | 88.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.20 | 92.20 / 93.70 |
| Совкомбанк | 79.90 / 84.40 | 92.80 / 95.80 |
| Форабанк | 80.10 / 82.50 | 91.90 / 95.00 |
14:00 – 30 июня
11:46 – 30 июня
9:23 – 29 июня
20:43 – 26 июня