16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области полицейские и учащиеся старших классов провели конференцию

12:14 – 23 сентября 2015

В УГИБДД УМВД России по Мурманской области состоялась конференция, посвященная Всемирному Дню без автомобиля. В мероприятии приняли участие ребята из старших классов общеобразовательных учреждений

МУРМАНСК/ 23 сентября - В ходе мероприятий участниками было отмечено, что Всемирный День без автомобиля празднуется в 35 странах. Россия присоединилась к движению в 2008 году. В этот день каждый может отказаться от использования потребляющих топливо личных транспортных средств.

В работе конференции принимали участие более 40 представителей – учащиеся, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции. Старшеклассники продемонстрировали слайды, презентации и доклады о велосипедном, пешеходном движении и туризме в разных странах, об удобстве и приоритетах велосипедистов, о развитии пешеходного и велотуризма в России.

Ученики гимназии №9, члены клуба «Пешком по планете», рассказали о пользе велосипеда, истории его создания, возможностях использования.

В конце встречи участникам конференции было предложено сделать символ праздника своими руками - машинку из оригами. Затем гости областного управления посетили Музей ГАИ-ГИБДД и получили памятные дипломы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД)

Лента новостей