16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Суббота 4 июля 2026

Губернатор Марина Ковтун: В Мурманской области начата подготовка к внедрению Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации

15:00 – 23 сентября 2015

Правительством Мурманской области начата подготовка к внедрению на региональном уровне Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ

Сегодня, выступая на форуме Федеральной антимонопольной службы «Неделя конкуренции в России», президент России Владимир Путин призвал обратить особое внимание на развитие конкуренции в регионах РФ.

«Нужно обратить самое пристальное внимание на развитие конкурентной среды в субъектах Российской Федерации, в муниципалитетах. И речь не только о том, чтобы пресекать отдельные злоупотребления монополистов, не допускать решений, которые препятствуют свободной торговле; нужно в целом работать над системным улучшением условий для развития бизнеса», – подчеркнул глава государства, выступая на форуме.

Президент напомнил, что на протяжении нескольких лет ведется работа по совершенствованию антимонопольного законодательства, в том числе с участием ФАС. При участии предпринимательского сообщества и Агентства стратегических инициатив разработана «дорожная карта» с набором конкретных мер по развитию конкуренции в различных отраслях экономики, отметил Владимир Путин.

Правительством Мурманской области начата подготовка к внедрению на региональном уровне Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации в начале сентября 2015 года, сообщила губернатор Марина Ковтун.

В рамках этой работы планируется определить уполномоченный орган исполнительной власти Мурманской области по содействию развитию конкуренции в регионе, провести мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг, заключить соглашения о внедрении Стандарта развития конкуренции с органами местного самоуправления и территориальными подразделениями федеральных органов власти, а также утвердить перечень приоритетных и социально значимых рынков Мурманской области. Для развития конкуренции будет разработана «дорожная карта», содержащая как системные мероприятия, направленные на развитие конкуренции в регионе в целом, так и отдельные мероприятия для каждого из утвержденных рынков.

«Развитие конкуренции – одна из первоочередных задач для увеличения предпринимательской активности, повышения качества ведения бизнеса и обеспечения роста благосостояния жителей Мурманской области. Только общими усилиями мы сможем достичь такого результата», – подчеркнула Марина Ковтун.



/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Салон самолёта.

Два рейса задерживаются с прибытием в Мурманск и один отменён

14:10 – 4 июля

Трубы в подъезде.

Жильцам дома на Самойловой не включают горячую воду несмотря на обновлённое оборудование

13:40 – 4 июля

Спасатель Управления по ГОЧС и ПБ.

Пять огнеборцев тушили деревянную постройку в Зеленоборском

12:44 – 4 июля

Квитанция в почтовом ящике.

Северянам сделали перерасчёт за услуги ЖКХ почти на 2 миллиона рублей

11:48 – 4 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля