"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:04 – 2 июля
5:30 – 2 июля
5:15 – 2 июля
В Государственной жилищной инспекции Мурманской области состоялось рабочее совещание по вопросу создания на территории региона единого центра процессинга и биллинга
В Государственной жилищной инспекции Мурманской области состоялось рабочее совещание по вопросу создания на территории региона единого центра процессинга и биллинга.
В рамках реализуемой Правительством Мурманской области политики по повышению прозрачности сферы жилищно-коммунального хозяйства, с учетом требований Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» и предложений заинтересованных сторон в настоящее время активно прорабатываются механизмы создания на территории региона единого расчетного центра процессинга и биллинга.
На днях в Государственной жилищной инспекции Мурманской области по инициативе АО «Сбербанк России» состоялось рабочее совещание с делегацией федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта» во главе с вице-президентом Сергеем Мирошниченко, а также представителями Мурманского отделения № 8627 ПАО «Сбербанк России» во главе с управляющим Сергеем Филипповым.
От Правительства Мурманской области в совещании приняли участие начальник Государственной жилищной инспекции – Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский, представители Комитета по развитию информационных технологий и связи, Комитета по тарифному регулированию.
Участники совещания ознакомились с презентацией инвестиционного проекта «Единый Центр Процессинга и Биллинга» (ЕЦПиБ), направленного на помощь регионам в модернизации сфер ЖКХ и транспорта.
В основе предложение АО ФУО «УЭК» лежит создание совместно с Правительством Мурманской области «Единого центра процессинга и биллинга» в целях организации платежных сервисов в сфере ЖКХ и транспорта, а также формирования регионального сегмента государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.
В настоящее время ЕЦПиБ уже созданы в 12 субъектах Российской Федерации.
По итогам обсуждений, оценки возможных рисков и удобства использования ЕЦПиБ для населения Мурманской области стороны пришли к выводу о необходимости более тщательной проработки предложения АО ФУО «УЭК», а также рассмотрения возможности создания для этих целей специализированной рабочей группы с участием представителей всех заинтересованных лиц.
Для справки:
АО ФУО «УЭК» - Федеральная уполномоченная организация с уставным капиталом 2,62 млрд рублей. Выступает дочерней компанией АО «Сбербанк России», доля в уставном капитале которого 89%. Организация создана для выполнения функций, определенных Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.08.2010 № 1344-р определена организационным представителем государственных и муниципальных услуг.
/ Государственная жилищная инспекция Мурманской области /
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня