16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:22 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске определят победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

10:10 – 24 сентября 2015

Завтра, 25 сентября, в Мурманске состоится очный тур регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

Завтра, 25 сентября, в Мурманске состоится очный тур регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

«Молодой предприниматель России» – это ежегодный конкурс для выявления и поощрения талантливых молодых людей, ведущих свое дело, инициированный Федеральным агентством по делам молодежи.

На заочном туре жюри провело оценку поступивших заявок, для дальнейшего участия было отобрано 20 конкурсантов. На очный тур прошли проекты в сфере строительства, переработки отходов, услуг красоты и здоровья, обучения танцам, организации мероприятий, рекламной сферы и другие.

Очный тур конкурса будет состоять из защиты проектов и открытой дискуссии. Выбирать лучшего молодого предпринимателя Мурманской области будут в трех номинациях: «Успешный старт», «Сфера услуг» и «Женское предпринимательство».

В состав жюри войдут эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса, представители региональных бизнес-структур, среди них Алексей Персидский – директор «Kave Store», призер конкурса «Молодой предприниматель-2014», Денис Любин – бизнес-консультант и эксперт программы «Ты – предприниматель», Дмитрий Злоказов – коммерческий директор «Теле2 Мурманск», Максим Кукушкин – директор «Наше Радио Мурманск» и другие.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» инициирован с целью развития малого бизнеса и повышения интереса к предпринимательству среди молодежи. Конкурс призван выявить и поощрить одаренных молодых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства и популяризировать его как эффективную жизненную стратегию.

Участие в конкурсе – это замечательный шанс найти единомышленников и деловых партнеров среди молодых предпринимателей региона, получить информационную поддержку и возможность взаимодействия с органами государственной власти, а кроме того – получить экспертизу своей идеи от успешных предпринимателей и экспертов.

Победители регионального этапа будут защищать честь Заполярья на федеральном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» и войдут в 100 лучших молодых предпринимателей по всей России.

Учредителем конкурса на всероссийском уровне является Федеральное агентство по делам молодежи. Учредителем регионального этапа конкурса выступает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Очный этап состоится 25 сентября в гостинице «Парк Инн» Мурманска, начало в 10.00. Контактное лицо Леонид Анциферов, представитель оргкомитета, тел.+7 911 302 95 21.

Подведение итогов завершится торжественной церемонией награждения победителей, которая пройдет 29 сентября.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /



Лента новостей