16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Не ешьте яйца и холестерин будет в норме: и ещё 2 мифа о тромбозе и атеросклерозе — разъяснила кардиолог Правдивцева

22:20 – 18 ноября

Шик и блеск — как выглядеть стильно после 50 лет: стилисты советуют обновить базу

22:12 – 18 ноября

Выращиваем здоровых декабристов: получите новогоднее чудо — путь от черенка до первого цветка

22:02 – 18 ноября

Экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142 Северного флота отработали учебно-боевые задачи в Баренцевом море

11:15 – 24 сентября 2015

Взлёт и посадка были проведены на аэродроме Кипелово. Длительность полёта экипажей Ту-142 составила более 5 часов

РОССИЯ/ 24 сентября - Сегодня экипажи двух дальних противолодочных самолетов Ту-142 из состава авиабазы морской авиации Северного флота выполнили полетные задания по поиску и слежению за подводными лодками в акватории Баренцева моря.

Полеты проводились в рамках контрольных проверок мероприятий боевой подготовки сил и войск Северного флота за летний период обучения, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

В воздухе лётчики отработали комплекс противолодочных задач, связанных с поиском подводной лодки в заданном районе. Была выполнена тренировка по постановке гидроакустических буев и приему передаваемой ими информации.

Взлёт и посадка были проведены на аэродроме Кипелово. Длительность полёта экипажей Ту-142 составила более 5 часов.

Выполнению полетных заданий экипажами противолодочных самолетов морской авиации Северного флота предшествовала тщательная подготовка летного и инженерно-технического состава к обеспечению задач над морем.

Лента новостей