16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими проведены уроки безопасности для подростков

11:23 – 24 сентября 2015

В Заполярье сотрудники полиции продолжают работу с несовершеннолетними по правовому информированию и разъяснению им их прав и обязанностей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 24 сентября - Для школьников г. Гаджиево юрисконсультом и инспектором по пропаганде проведены занятия, направленные на правовое информирование детей и формирование навыков безопасного поведения на улице. В рамках занятия по теме «Азбука безопасности» с ребятами изучены правила безопасного поведения по дороге в школу и из школы. Состоялось ознакомление с схемой безопасного маршрута, разработанного педагогами и сотрудниками полиции.

Учащиеся г. Снежногорска стали участниками урока, посвященного правам и обязанностям несовершеннолетних. Инспекторы ПДН Е.А. Гридюшко, А.Ю. Попова рассказали подросткам о законодательстве России, предусматривающем ответственность за хищения чужого имущества. Полицейские ответили на все поступившие вопросы школьников, продемонстрировали тематические слайды о правах ребенка.

В г. Полярные Зори сотрудники полиции посетили учащихся МБОУ Гимназия №1, СОШ №3, СОШ №4 г. инспекторы ГИБДД и ПДН провели с первоклассниками правовую викторину и занятие по безопасности дорожного движения. В завершение мероприятия юным северянам были вручены призы и подарочные фликеры.

В ЗАТО Александровск для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, полицейские провели беседы и правовые консультации, для воспитанников социальных учреждений состоялись ознакомительные экскурсии в отделы полиции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей