16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:02 Пятница 29 марта 2024

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

12:13 – 24 сентября 2015

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о неудовлетворительном противопожарном водоснабжении на территории муниципальных образований Мурманской области. По данному вопросу заслушаны должностные лица, даны рекомендации органам местного самоуправления провести инвентаризацию наружных противопожарных водоисточников, обеспечить очистку пожарных гидрантов и организовать работы по утеплению наружных источников противопожарного водоснабжения перед зимним периодом. ГУ МЧС России по Мурманской области по результатам проведенной инвентаризации провести анализ полученной информации и определить уровень проводимой муниципальными образованиями работы по данному вопросу.

Рассмотрен вопрос о состоянии комплексной системы экстренного оповещения населения Мурманской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Главам муниципальных образований и руководителям организаций рекомендовано продолжить работу по данному направлению.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Мурманской области в осенне-зимний период 2015-2016 гг. решением комиссии рекомендовано главам администраций муниципальных образований своевременно оповещать население о резком изменении метеоусловий, угрозе подвижек льда, резком изменении ветра и других неблагоприятных погодных условиях. Через средства массовой информации в предпраздничные и праздничные дни следует особо активизировать работу с населением о необходимости соблюдения мер предосторожности и о поведении на водоемах. Также поручено взять на особый контроль недопущение выезда техники и выхода людей на «ледовую переправу» озера Ловозеро на период становления льда.

/ Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области /




Лента новостей