16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:54 Пятница 26 июня 2026

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

12:13 – 24 сентября 2015

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о неудовлетворительном противопожарном водоснабжении на территории муниципальных образований Мурманской области. По данному вопросу заслушаны должностные лица, даны рекомендации органам местного самоуправления провести инвентаризацию наружных противопожарных водоисточников, обеспечить очистку пожарных гидрантов и организовать работы по утеплению наружных источников противопожарного водоснабжения перед зимним периодом. ГУ МЧС России по Мурманской области по результатам проведенной инвентаризации провести анализ полученной информации и определить уровень проводимой муниципальными образованиями работы по данному вопросу.

Рассмотрен вопрос о состоянии комплексной системы экстренного оповещения населения Мурманской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Главам муниципальных образований и руководителям организаций рекомендовано продолжить работу по данному направлению.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Мурманской области в осенне-зимний период 2015-2016 гг. решением комиссии рекомендовано главам администраций муниципальных образований своевременно оповещать население о резком изменении метеоусловий, угрозе подвижек льда, резком изменении ветра и других неблагоприятных погодных условиях. Через средства массовой информации в предпраздничные и праздничные дни следует особо активизировать работу с населением о необходимости соблюдения мер предосторожности и о поведении на водоемах. Также поручено взять на особый контроль недопущение выезда техники и выхода людей на «ледовую переправу» озера Ловозеро на период становления льда.

/ Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Место ДТП.

Пять человек пострадали в результате ДТП на территории региона за сутки

11:49 – 26 июня

Вывеска кабинета неотложной медицинской помощи

Северяне впервые привезли клещей из Грузии

11:33 – 26 июня

Уголовное дело в папке.

Жителя Мончегорска обокрал родной сын

11:10 – 26 июня

Пристав за работой.

Жителю Кировска пришлось закрыть долги погибшего отца ради продажи квартиры

10:53 – 26 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня