16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 – Пятница – 6 ноября 2026

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

12:13 – 24 сентября 2015

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о неудовлетворительном противопожарном водоснабжении на территории муниципальных образований Мурманской области. По данному вопросу заслушаны должностные лица, даны рекомендации органам местного самоуправления провести инвентаризацию наружных противопожарных водоисточников, обеспечить очистку пожарных гидрантов и организовать работы по утеплению наружных источников противопожарного водоснабжения перед зимним периодом. ГУ МЧС России по Мурманской области по результатам проведенной инвентаризации провести анализ полученной информации и определить уровень проводимой муниципальными образованиями работы по данному вопросу.

Рассмотрен вопрос о состоянии комплексной системы экстренного оповещения населения Мурманской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Главам муниципальных образований и руководителям организаций рекомендовано продолжить работу по данному направлению.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Мурманской области в осенне-зимний период 2015-2016 гг. решением комиссии рекомендовано главам администраций муниципальных образований своевременно оповещать население о резком изменении метеоусловий, угрозе подвижек льда, резком изменении ветра и других неблагоприятных погодных условиях. Через средства массовой информации в предпраздничные и праздничные дни следует особо активизировать работу с населением о необходимости соблюдения мер предосторожности и о поведении на водоемах. Также поручено взять на особый контроль недопущение выезда техники и выхода людей на «ледовую переправу» озера Ловозеро на период становления льда.

/ Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кольском округе полностью сгорел деревянный дом площадью 200 квадратных метров

18:07 – 6 ноября

Свежая форель

Житель региона в среднем съедал 20,4 кг рыбы в 2025 году

17:24 – 6 ноября

Потоп.

В гинекологическом отделении Североморской ЦРБ произошло подтопление

16:41 – 6 ноября

Берег моря.

По факту инцидента с туристами в Териберке организована доследственная проверка

16:10 – 6 ноября

Забор

Профлист постепенно уступает место другим заборам: 5 красивых решений для дачи, которые будут актуальны в 2027 году

20:15 – 6 ноября

Позитивное мышление

Всего пять слов, которые стоит чаще произносить: психологи объяснили, как они влияют на настроение и отношение к жизни

17:21 – 6 ноября

Куриное филе бедра с грибами в сливках

Куриное филе бедра с грибами в сливках: простой рецепт ресторанного ужина — нежное мясо, густой соус и аппетитный аромат

14:37 – 6 ноября