16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Суббота 30 мая 2026

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

12:13 – 24 сентября 2015

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о неудовлетворительном противопожарном водоснабжении на территории муниципальных образований Мурманской области. По данному вопросу заслушаны должностные лица, даны рекомендации органам местного самоуправления провести инвентаризацию наружных противопожарных водоисточников, обеспечить очистку пожарных гидрантов и организовать работы по утеплению наружных источников противопожарного водоснабжения перед зимним периодом. ГУ МЧС России по Мурманской области по результатам проведенной инвентаризации провести анализ полученной информации и определить уровень проводимой муниципальными образованиями работы по данному вопросу.

Рассмотрен вопрос о состоянии комплексной системы экстренного оповещения населения Мурманской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Главам муниципальных образований и руководителям организаций рекомендовано продолжить работу по данному направлению.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Мурманской области в осенне-зимний период 2015-2016 гг. решением комиссии рекомендовано главам администраций муниципальных образований своевременно оповещать население о резком изменении метеоусловий, угрозе подвижек льда, резком изменении ветра и других неблагоприятных погодных условиях. Через средства массовой информации в предпраздничные и праздничные дни следует особо активизировать работу с населением о необходимости соблюдения мер предосторожности и о поведении на водоемах. Также поручено взять на особый контроль недопущение выезда техники и выхода людей на «ледовую переправу» озера Ловозеро на период становления льда.

/ Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

рыба

Кассационный суд встал на сторону мурманского инвестора в споре с Росрыболовством

13:30 – 30 мая

Куст сирени

На улице Ленинградской в Мурманске высадят более тысячи деревьев и саженцев

12:08 – 30 мая

Рука проверяет воду из крана

В Кольском округе восстанавливают подачу электричества на котельные

11:05 – 30 мая

Встреча граждан с депутатами и главами округов Мурманска.

Очередные встречи жителей с начальниками административных округов состоялись в Мурманске

9:29 – 30 мая

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая