16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Пятница 5 июня 2026

Юные мурманчане признались в любви к родному городу

7:20 – 25 сентября 2015

Прием работ завершился 10 сентября. Всего в этом году на конкурс поступило 196 работ

МУРМАНСК/ 25 сентября - В Мурманске полным ходом идет подготовка к празднованию 99-летия.

Одним из ярких предпраздничных событий станет подведение итогов конкурса детского рисунка «Я люблю мой город». В этом году конкурс проводится уже в 16-й раз. Ежегодно в нем принимают участие воспитанники художественной школы и школ искусств, учащиеся мурманских школ и гимназий и даже дошколята.

«Прием работ завершился 10 сентября. Всего в этом году на конкурс поступило 196 работ, – рассказала главный специалист городского комитета по культуре Елена Ефремова. – Выполнены они в разных стилях и техниках, есть живописные работы, есть графические».

Маленькие мурманчане рисуют свой родной город таким, каким они видят и любят его, замечают позитивные изменения, происходящие в нем.

Юные художники изобразили исторические места, памятники и просто любимые места прогулок: обновленные скверы и парки, дворы и детские площадки. На ярких рисунках – уже полюбившийся мурманчанам от мала до велика кот Семен, сверкающее яркими огнями колесо обозрения в парке аттракционов и фонтаны.

Победитель конкурса уже известен. Однако организаторы конкурса пока держат имя в тайне – оно прозвучит со сцены Детской театральной школы на официальной церемонии подведения итогов 1 октября.

По сложившейся традиции рисунок победителя конкурса, напечатанный на большом баннере, украсит здание городского делового центра «Меридиан». Как рассказали члены жюри, работа-победитель очень яркая и необычная – такого мурманчане еще не видели.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

купюра и монеты

Крупный и средний бизнес региона получил 46 миллиардов рублей прибыли, но убыточных компаний стало больше

13:52 – 5 июня

Дорога в Печенгском округе

По пути в Зареченск отремонтировали мост через реку Толванд

13:36 – 5 июня

Место ДТП в Мурманской области.

Один человек погиб и двое пострадали при столкновении автомобилей в Кольском округе

13:20 – 5 июня

Мурманский океанариум

Специалист проверил состояние здоровья животных в Мурманском океанариуме

13:02 – 5 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая