16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:13 Четверг 18 сентября 2025

Плата за детсад: порядок регулирования меняется, размер остается прежним

9:15 – 25 сентября 2015

Сегодня на заседании регионального правительства министр образования и науки Наталия Карпенко доложила об изменении порядка регулирования размера минимальной родительской платы за присмотр и уход за детьми на 2015 год

Сегодня на заседании регионального правительства министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко доложила об изменении порядка регулирования размера минимальной родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2015 год. Изменения в федеральном законодательстве теперь позволяют регулировать минимальный размер родительской платы на уровне субъекта Российской Федерации.

«Это приведет к повышению доступности дошкольного образования, поскольку позволит ограничить право учредителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, на необоснованное повышение родительской платы», - подчеркнула Н. Карпенко.

Министр предложила установить на 2015 год максимальный размер родительской платы соответствующим тому размеру, который утвержден на этот год муниципальными образованиями. То есть никаких изменений до конца года не предполагается. Постановлением Правительства Мурманской области данное предложение утверждено, кроме того, оно распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2015 года.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября