16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:09 Пятница 19 апреля 2024

28 сентября – День работника атомной промышленности. Официальное поздравление

5:00 – 28 сентября 2015

В Мурманской области трудится, пожалуй, самый многочисленный отряд атомщиков в нашей стране, а то и в мире. На Кольском Севере в полной мере представлены как важнейшие компоненты ядерного щита нашей Родины, так и уникальные предприятия «мирного атома»

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В Мурманской области трудится, пожалуй, самый многочисленный отряд атомщиков в нашей стране, а то и в мире. На Кольском Севере в полной мере представлены как важнейшие компоненты ядерного щита нашей Родины, так и уникальные предприятия «мирного атома».

«Первый», «лучший», «единственный» – эти слова стали для атомной отрасли привычными. И речь идет не только о технике. Здесь, на переднем крае технического прогресса работают поистине удивительные люди, на чьих плечах лежит сложнейшая задача рационального и безопасного использования титанических сил.

Повелевать энергией атома способен лишь человек, обладающий глубокими знаниями и строжайшей самодисциплиной. Работников отрасли отличает подлинно научный интеллект и огромное чувство ответственности. Как известно, малейшая ошибка в атомной промышленности обходится человечеству очень дорого, и за последние годы сделано многое, чтобы подобные ошибки окончательно остались в прошлом.

Дорогие друзья! Спасибо вам за свет и тепло, за могучую энергию, двигающую атомные ледоколы и боевые корабли, вливающую жизнь в производство! От всей души желаем вам безаварийной работы, крепкого здоровья, счастья и мира!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин

Лента новостей