16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 Суббота 27 апреля 2024

В областной научной библиотеке состоится презентация книги Юлии Боднарюк «Перебежчик», изданной на средства гранта Губернатора Мурманской области

10:35 – 25 сентября 2015

26 сентября в 15.00 в Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация книги Юлии Боднарюк «Перебежчик»

26 сентября в 15.00 в Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация книги Юлии Боднарюк «Перебежчик».

Юлия Боднарюк родилась в 1986 году в Коле. Окончила Мурманский государственный технический университет. Свою первую повесть она написала в 17 лет. В течение четырёх лет работала журналистом.

Несмотря на молодость автора, произведения Юлии Боднарюк получили широкое признание в литературной среде. В 2007 году начинающая писательница вошла в «сотню лучших молодых авторов, пишущих на русском языке», ее роман «Против течения» был включен в лонг-лист Независимой литературной премии «Дебют».

В 2013 году Юлия стала призером открытого литературного фестиваля «Знаки». Ее перу принадлежат поэтический сборник «Серебряный блокнот», роман «Вираж», рассказы «Кот» и «Квартирник».

На презентации Юлия Боднарюк представит свою новую книгу «Перебежчик», изданную на средства гранта Губернатора Мурманской области на поддержку издательской деятельности. Роман вышел в 2015 году в петербургском издательстве «Скифия». Он повествует о жизни питерского панка Ромки, чья судьба меняется в результате несчастного случая.

Свою точку зрения о творчестве молодого автора выскажут коллеги по перу – мурманские писатели, прозвучат отрывки из романа.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей