С информацией о проведении в Мурманской области конкурса студенческих работ «Молодежь против коррупции» выступил сегодня на заседании регионального правительства министр юстиции области Василий Плевако

С информацией о проведении в Мурманской области конкурса студенческих работ «Молодежь против коррупции» выступил сегодня на заседании регионального правительства министр юстиции области Василий Плевако.
В своем докладе он подчеркнул, что для борьбы с коррупцией важна не только законодательная база, но и отношение к этому явлению граждан нашего государства. И наиболее важно формировать отрицательное отношение к коррупции у подрастающего поколения. Говоря об антикоррупционном воспитании, Василий Плевако подчеркнул, что в этом процессе должны участвовать не только семья и школа, но и государство в лице соответствующих органов власти.
«Только совместными усилиями можно сформировать у молодежи правильное представление о коррупции и установить моральные барьеры для ее неприятия», - сказал В. Плевако.
Областной конкурс студенческих работ «Молодежь против коррупции» – это одна из частей Плана основных мероприятий по противодействию коррупции в Мурманской области на 2014-2015 годы. Проводится он в области не впервые и уже зарекомендовал себя как эффективное средство стимулирования научной, творческой и общественной деятельности студентов и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.
По информации министерства, в предыдущие годы в аналогичных конкурсах приняли участие 32 студенческие работы, 14 из которых были удостоены призовых мест и отмечены дипломами Губернатора Мурманской области. Представленные работы продемонстрировали готовность активной молодежи региона к творческому исследованию и поиску оригинальных решений проблем противодействия коррупции и повышения эффективности государственного управления в целом.
Министр сообщил, что конкурс планируется провести в двух номинациях: «Лучшая работа по анализу причин и условий, способствующих проявлениям коррупции в Мурманской области, а также по способам противодействия коррупции на региональном (муниципальном) уровне» и «Лучшая работа по антикоррупционному анализу регионального (муниципального) законодательства Мурманской области». В каждой номинации предусмотрены три призовых места. Общий объём целевого финансирования конкурса – 60 тыс. руб.
По мнению инициаторов конкурса, привлечение молодежи к изучению вопросов противодействия коррупции окажет положительное воздействие на развитие институтов гражданского общества в Мурманской области.
Положение и иная информация о конкурсе будут размещены на сайте «Противодействие коррупции в Мурманской области».
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
18:54 – 5 августа
15:58 – 5 августа
15:39 – 5 августа
14:57 – 5 августа
14:39 – 5 августа
13:00 – 5 августа
12:05 – 5 августа
11:33 – 5 августа
11:20 – 5 августа
10:36 – 5 августа
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
18:54 – 5 августа
17:59 – 5 августа
17:13 – 5 августа
16:22 – 5 августа
17:40 – 5 августа
15:23 – 5 августа
11:13 – 5 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.70 / 83.30 | 94.00 / 96.00 |
| Совкомбанк | 80.55 / 84.55 | 93.45 / 97.95 |
| Форабанк | 81.60 / 83.70 | 94.60 / 97.10 |
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа
16:52 – 3 августа
12:52 – 3 августа