С информацией о проведении в Мурманской области конкурса студенческих работ «Молодежь против коррупции» выступил сегодня на заседании регионального правительства министр юстиции области Василий Плевако

С информацией о проведении в Мурманской области конкурса студенческих работ «Молодежь против коррупции» выступил сегодня на заседании регионального правительства министр юстиции области Василий Плевако.
В своем докладе он подчеркнул, что для борьбы с коррупцией важна не только законодательная база, но и отношение к этому явлению граждан нашего государства. И наиболее важно формировать отрицательное отношение к коррупции у подрастающего поколения. Говоря об антикоррупционном воспитании, Василий Плевако подчеркнул, что в этом процессе должны участвовать не только семья и школа, но и государство в лице соответствующих органов власти.
«Только совместными усилиями можно сформировать у молодежи правильное представление о коррупции и установить моральные барьеры для ее неприятия», - сказал В. Плевако.
Областной конкурс студенческих работ «Молодежь против коррупции» – это одна из частей Плана основных мероприятий по противодействию коррупции в Мурманской области на 2014-2015 годы. Проводится он в области не впервые и уже зарекомендовал себя как эффективное средство стимулирования научной, творческой и общественной деятельности студентов и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.
По информации министерства, в предыдущие годы в аналогичных конкурсах приняли участие 32 студенческие работы, 14 из которых были удостоены призовых мест и отмечены дипломами Губернатора Мурманской области. Представленные работы продемонстрировали готовность активной молодежи региона к творческому исследованию и поиску оригинальных решений проблем противодействия коррупции и повышения эффективности государственного управления в целом.
Министр сообщил, что конкурс планируется провести в двух номинациях: «Лучшая работа по анализу причин и условий, способствующих проявлениям коррупции в Мурманской области, а также по способам противодействия коррупции на региональном (муниципальном) уровне» и «Лучшая работа по антикоррупционному анализу регионального (муниципального) законодательства Мурманской области». В каждой номинации предусмотрены три призовых места. Общий объём целевого финансирования конкурса – 60 тыс. руб.
По мнению инициаторов конкурса, привлечение молодежи к изучению вопросов противодействия коррупции окажет положительное воздействие на развитие институтов гражданского общества в Мурманской области.
Положение и иная информация о конкурсе будут размещены на сайте «Противодействие коррупции в Мурманской области».
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
15:57 – 8 августа
12:28 – 8 августа
10:29 – 8 августа
9:31 – 8 августа
16:19 – 7 августа
15:06 – 7 августа
14:49 – 7 августа
13:29 – 7 августа
12:25 – 7 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
18:27 – 8 августа
16:59 – 8 августа
15:57 – 8 августа
15:03 – 8 августа
17:21 – 8 августа
15:50 – 8 августа
13:06 – 8 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа