16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:21 Вторник 24 февраля 2026

Полицейскими в Мурманске изъята поддельная пятитысячная купюра

12:25 – 25 сентября 2015

Сотрудниками полиции в областном центре из незаконного оборота изъята поддельная пятитысячная купюра, выявленная при пересчете инкассаторской сумки

МУРМАНСК/ 25 сентября - В дежурную часть полиции поступило сообщение от служащих филиала банка на проспекте Ленина о том, что при пересчете денег, поступивших в банк после инкассации одного из ООО, находящегося в Ленинском округе Мурманска, обнаружена пятитысячная купюра с признаками подделки.

Прибывшие на место происшествия полицейские-криминалисты установили, что обнаруженная купюра изготовлена не предприятием, осуществляющим производство государственных денежных знаков России, а с помощью обычного принтера. Изображения серийного номера и герба г. Хабаровска выполнены способом цветной электрофотографии, остальное цветное изображение выполнено способом цветной струйной печати.

По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ "Изготовление или сбыт поддельных денежных знаков", предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vedomosti.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.75 / 79.35 90.95 / 92.45
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля