16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Аденоиды не приговор: врачи наконец-то поставили точку в вопросе лечить или удалять их детям до 7 лет

18:20 – 28 ноября

Стерильно, как на кухне у китайцев — почему у них такие чистые полотенца: лайфхаки, которые подсмотрели в Поднебесной

18:16 – 28 ноября

Бабушкин рецепт малосольных огурчиков: хруст невероятный — готовлю только так

18:02 – 28 ноября

Мурманская область присоединилась к акции «На дорогу – без перегруза»

7:05 – 28 сентября 2015

28 сентября стартует всероссийская акция «На дорогу – без перегруза»

2

28 сентября стартует всероссийская акция «На дорогу – без перегруза». Она организована Федеральным дорожным агентством и поддержана региональными органами исполнительной власти, ГИБДД, общественными организациями.

Акция направлена на обеспечение сохранности автомобильных дорог и контроля за движением транспортных средств со сверхнормативными нагрузками, а также привлечение внимания общественности к разрушению автомагистралей сверхнормативными тяжеловесными транспортными средствами.

С 28 сентября по 4 октября на федеральных и региональных автомобильных дорогах Мурманской области будет осуществляться работа стационарных и передвижных пунктов весового контроля транспорта. Основной целью мероприятия является выявление и пресечение, а также профилактика совершения административных правонарушений при осуществлении перевозок тяжеловесных грузов.

Согласно статистике Росавтодора, на сегодняшний день 30-40% грузовиков передвигаются по трассам с нарушением установленных нормативов (в среднем на 45%). Из-за этого более четверти дорог эксплуатируются с превышением расчетной интенсивности движения и нагрузки, как следствие – идет их ускоренное разрушение, автодороги требуют постоянного ремонта и обслуживания. Изменить ситуацию позволит жесткий контроль и система взысканий с нарушителей.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /




Лента новостей