16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманская область получит дополнительные деньги на закупку мазута

12:26 – 15 декабря

В 2024 году в одной возрастной группе жителей региона заболеваемость ВИЧ достигла 40%

12:10 – 15 декабря

Технологический перерыв взяли в Мурманской области для ряда домов, находящихся на капремонте

11:55 – 15 декабря

В 2025 году Билайн провел масштабные работы на сети и ускорил мобильный интернет на 35%

11:35 – 15 декабря

Психологический взгляд на оптическую иллюзию — расшифровываем ваше восприятие мира: картина с тройным дном

12:27 – 15 декабря

Штраф 500 рублей за галочку: скрытый запрет ПДД — о нем не знают даже опытные водители

12:02 – 15 декабря

У Близнецов — важные переговоры, у Скорпионов — возможность отстоять своё, а у Водолеев — неожиданное предложение: гороскоп на 16 ноября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 15 декабря

ОАО «ТГК-1» открыло в Мурманске фотовыставку «Реальная энергетика»

11:12 – 28 сентября 2015

Экспозиция посвящена энергетической системе Северо-Запада

26 сентября 2015 года в Мурманске в МФЦ «Северное Нагорное» открылась фотовыставка работ участников конкурса «Реальная энергетика». Конкурс проводится ОАО «ТГК-1» и приурочен к десятилетию компании.

Экспозиция посвящена энергетической системе Северо-Запада. На фотографиях журналистов и блогеров из Санкт-Петербурга, Карелии и Мурманской области можно познакомиться с ГЭС и ТЭЦ, снабжающими жителей и промышленные предприятия теплом и светом на территории 4 субъектов России.

26 2

— В ОАО «ТГК-1» работает порядка 8 000 человек. Мы благодарны журналистам, проявляющим интерес к энергетике и рассказывающим о профессии энергетика и об важном значении отрасли в целом, – отметила административный директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» Светлана Сизоненко на торжественной церемонии открытия экспозиции.

Для гостей выставки был организован семейный праздник. Профессоры научного шоу «Сумасшедшая лаборатория» с помощью простых опытов наглядно продемонстрировали законы физики и процесс рождения электричества. Гости могли познакомиться с устройством турбины гидроэлектростанции, изготовленной на высокотехнологичном 3d-принтере.

В Мурманске выставка продлится до 12 октября.

26 3

Лента новостей