16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:45 Суббота 27 апреля 2024

ОАО «ТГК-1» открыло в Мурманске фотовыставку «Реальная энергетика»

11:12 – 28 сентября 2015

Экспозиция посвящена энергетической системе Северо-Запада

26 сентября 2015 года в Мурманске в МФЦ «Северное Нагорное» открылась фотовыставка работ участников конкурса «Реальная энергетика». Конкурс проводится ОАО «ТГК-1» и приурочен к десятилетию компании.

Экспозиция посвящена энергетической системе Северо-Запада. На фотографиях журналистов и блогеров из Санкт-Петербурга, Карелии и Мурманской области можно познакомиться с ГЭС и ТЭЦ, снабжающими жителей и промышленные предприятия теплом и светом на территории 4 субъектов России.

26 2

— В ОАО «ТГК-1» работает порядка 8 000 человек. Мы благодарны журналистам, проявляющим интерес к энергетике и рассказывающим о профессии энергетика и об важном значении отрасли в целом, – отметила административный директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» Светлана Сизоненко на торжественной церемонии открытия экспозиции.

Для гостей выставки был организован семейный праздник. Профессоры научного шоу «Сумасшедшая лаборатория» с помощью простых опытов наглядно продемонстрировали законы физики и процесс рождения электричества. Гости могли познакомиться с устройством турбины гидроэлектростанции, изготовленной на высокотехнологичном 3d-принтере.

В Мурманске выставка продлится до 12 октября.

26 3

Лента новостей