В Министерстве образования и науки Мурманской области под председательством министра Наталии Карпенко состоялось расширенное заседание областного Совета по информатизации образования
В Министерстве образования и науки Мурманской области под председательством министра Наталии Карпенко состоялось расширенное заседание областного Совета по информатизации образования. В совещании приняли участие представители заинтересованных ведомств и органов исполнительной власти, специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных методических служб, подведомственных образовательных организаций, курирующие вопросы информатизации образования и информационной безопасности.
В ходе мероприятия обсуждались меры, направленные на совершенствование работы по информационной безопасности и безопасному использованию глобальной сети Интернет в образовательных организациях в 2015/2016 учебном году, механизмы реализации в образовательных организациях Мурманской области ИКТ-проектов. В частности, речь шла о проекте «Создание в целях предоставления услуг в электронной форме регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам» и вопросах совершенствования ИКТ-компетентности педагогических и управленческих кадров системы образования.
Принято решение продлить до 30 сентября обсуждение проекта комплекса мер, направленных на совершенствование работы по информационной безопасности и безопасному использованию глобальной сети Интернет в образовательных организациях в 2015/2016 учебном году. Проект будет направлен в заинтересованные ведомства и органы исполнительной власти. Также будут разработаны методические рекомендации для образовательных организаций региона по выбору и настройке средств контентной фильтрации. Муниципальным органам, осуществляющим управление в сфере образования, рекомендовано разработать планы по информационной безопасности и безопасному использованию глобальной сети Интернет в образовательных организациях в 2015/2016 учебном году, разместить на официальных сайтах в разделе «Информационная безопасность» ссылки на одноименные разделы официальных сайтов подведомственных образовательных организаций.
Для сокращения объемов и видов отчетности, предоставляемой образовательными организациями, рекомендовано широко использовать возможности ведомственных информационных систем в сфере образования: АИС «Электронный детский сад», АИС «Электронная школа», «АИС «Электронный колледж», АИС «Дополнительное образование».
Кроме того, для активизации внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс, совершенствования системы повышения квалификации педагогов в области информатизации образования, организации информационно-методической поддержки педагогов в межкурсовой период решено модернизировать региональную систему тьюторства в области информатизации образования.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
11:35 – 21 апреля
10:18 – 21 апреля
9:48 – 21 апреля
9:05 – 21 апреля
8:43 – 21 апреля
19:13 – 20 апреля
18:22 – 20 апреля
17:01 – 20 апреля
16:34 – 20 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
11:35 – 21 апреля
11:21 – 21 апреля
11:05 – 21 апреля
10:48 – 21 апреля
10:31 – 21 апреля
9:23 – 21 апреля
7:34 – 21 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.20 / 82.00 | 88.20 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 79.90 | 90.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 73.90 / 78.40 | 88.35 / 91.65 |
| Форабанк | 76.60 / 79.00 | 90.90 / 92.60 |
11:05 – 21 апреля
13:45 – 20 апреля
12:48 – 20 апреля
11:40 – 19 апреля