16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Пятница 19 апреля 2024

Полицейскими Североморска раскрыто мошенничество в сфере популярных услуг по установке пластиковых окон

7:54 – 29 сентября 2015

Сотрудниками полиции МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г. Островной раскрыто мошенничество в отношении гражданина, 1983 года рождения, заказавшего установку пластиковых окон у себя в квартире

СЕВЕРОМОРСК/ 29 сентября - В дежурную часть полиции Североморска поступило заявление от военнослужащего одной из воинских частей, проживающего в поселке Североморск-3 Мурманской области. Потерпевший сообщил, что накануне заключил договор с неким гражданином, который представился мастером по установке пластиковых окон. Предметом договора стала услуга по установке окон ПВХ в квартире потерпевшего.

Со слов мужчины, полицейские установили, что исполнитель заказа приехал к нему домой, как положено провел необходимые замеры, после чего получил от потерпевшего деньги за работу, в сумме 27 000 рублей и обещал установить окна в ближайшее время. Однако не на следующий день, не после окна установлены не были. Потерпевший неоднократно по телефону связывался с мастером, однако тот сначала ссылался на некие трудности, а после вообще перестал отвечать на звонки. Тогда мужчина обратился за помощью в полицию.

Полицейские быстро установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался житель города Гаджиево Мурманской области, 1987 года рождения, неработающий и ранее не судимый. Полученные от заказчика деньги он использовал на свое усмотрение, а установить пластиковые окна и вовсе не мог.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: sibkray.ru

Лента новостей