16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:51 – Среда – 4 ноября 2026

В заказнике «Сейдъявврь» представили экологическую тропу

15:40 – 29 сентября 2015

Информационные знаки, установленные рядом с экологической тропой, рассказывают об объектах растительного мира на территории заказника

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии, а также представители ГОКУ «Дирекция ООПТ» посетили заказник «Сейдъявврь». В ходе поездки сотрудники ГОКУ «Дирекция ООПТ» представили экологическую тропу, проложенную по территории заказника «Сейдъявврь» в текущем году.

Также были представлены информационные щиты с указанием мест расположения экологической тропы, инспекторского кордона, смотровой площадки. Информационные знаки, установленные ГОКУ «Дирекция ООПТ» рядом с экологической тропой, рассказывают об объектах растительного мира на территории заказника, а также предупреждают о недопустимости разведения костров.

В планах министерства дальнейшее развитие территории заказника «Сейдъявврь» с целью организации наиболее эффективной охраны ценных видов и организации экологического туризма на особо охраняемых территориях.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября