16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Четверг 25 апреля 2024

Аэрофлот изменил время вылета вечернего рейса в Мурманск

14:25 – 29 сентября 2015

Ранее губернатор Мурманской области потребовала от Аэрофлота не допускать отмены мурманских рейсов

Авиакомпания «Аэрофлот» изменила время вылета сегодняшнего рейса SU1324 Москва – Мурманск.

Вылет из Шереметьево запланирован на 16:40. Обратный рейс в Москву вылетит из Мурманска в 20:20. «Пассажиры, купившие билеты на эти рейсы, были уведомлены об изменении времени вылета их рейса», - прокомментировали «Би-порту» в представительстве Аэрофлота в Мурманске.

Вместе с тем, по неофициальной информации, причиной задержки стала нехватка бортов у Аэрофлота для выполнения ряда рейсов, в том числе и в Мурманск. В таких случаях перевозчик практикует изменение времени вылета, а то и вовсе отмену рейса. Так с начала года национальный перевозчик неоднократно отменял мурманские рейсы, на что обратила внимание в своём письме на имя гендиректора Аэрофлота Виталия Савельева губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В письме (имеется в распоряжении редакции) губернатор указала, что «задержка рейсов, а не их полная отмена не привела бы к столь широкому общественному резонансу» и с учётом изложенного потребовала «принять исчерпывающие меры для исключения ситуаций с отменой рейсов из аэропорта Мурманск».

Лента новостей