16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:14 Четверг 13 августа 2026

В Мурманске открылась выставка с уникальными экспонатами из истории города

15:50 – 29 сентября 2015

Выставка «Мурманск – город-труженик, город-герой!» открылась сегодня в Мурманском областном краеведческом музее

Выставка «Мурманск – город-труженик, город-герой!» открылась сегодня в Мурманском областном краеведческом музее. На ней представлены такие уникальные экспонаты из истории города, как закладная доска Романова-на-Мурмане, подлинные государственные награды города-героя Мурманска – ордена и медаль «Золотая Звезда», а также «Меч Победы» и другие.

«Не сомневаюсь, что выставка вызовет интерес у жителей Мурманска и области, наших гостей и особенно у молодежи. Мы должны знать и гордиться нашей историей!», - подчеркнул, выступая на открытии выставки, заместитель губернатора Анатолий Векшин.

В церемонии открытия выставки приняли участие руководители Мурманска Алексей Веллер и Андрей Сысоев, почетные граждане города-героя. Выставка будет работать весь юбилейный год – до октября 2016-го. Она является частью торжественных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Мурманска.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Военкомат.

В Кандалакше уклониста от призыва на военную службу отправили на принудительные работы

18:29 – 13 августа

Кирилл Торопов

Потребность в судах для Севморпути хотят закрыть при помощи дружественных стран

17:36 – 13 августа

Яблоки в коробке.

За неделю в регионе подешевели лук, капуста, морковь и картофель

17:10 – 13 августа

«Россия» начинается с любви: путь Андрея и Юлии Серовых

16:33 – 13 августа

Мама угощает малыша огурцом.

Огурцы в августе: правильный уход иначе — листья остаются зелёными, завязи продолжают расти до самых заморозков

18:25 – 13 августа

Важный этап многолетнего лечения семилетней американки завершился в Санкт-Петербурге

16:05 – 13 августа

Суп с лисичками и сливками.

Сливочный суп с лисичками: ресторанное блюдо за 20 минут, которое согреет в августовский дождь и удивит семью

16:02 – 13 августа