16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:26 Пятница 12 июня 2026

В Правительстве Мурманской области на заседании рабочей группы рассмотрена деятельность нерентабельных организаций

8:10 – 30 сентября 2015

Участники совещания обсудили деятельность нерентабельных геологоразведочных организаций, занимающихся выполнением работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений

Состоялось заседание рабочей группы по работе с нерентабельными коммерческими организациями и предприятиями-банкротами Мурманской области, которое провел заместитель губернатора Григорий Стратий. Участники совещания обсудили деятельность нерентабельных геологоразведочных организаций, занимающихся выполнением работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений.

Негативными факторами, влияющими на финансово-хозяйственную деятельность геологоразведочных компаний, являются сложная экономическая ситуация в стране, связанная с введением секторальных санкций против России, девальвация национальной валюты, а также значительные отсрочки оплаты по заключенным договорам с основными заказчиками – крупнейшими нефтегазовыми компаниями России, которые составляют более 60 календарных дней. В результате значительно возросли расходы организаций в части приобретения импортных запасных частей, ремонта оборудования, поддержки программного обеспечения, сократились оборотные активы, что на фоне удорожания денежных ресурсов приводит к снижению финансового результата.

Представители компаний проинформировали участников заседания о проводимых мероприятиях по поиску новых заказов и оптимизации затрат, включая вывод нерентабельных и непрофильных активов, с целью улучшения финансовых показателей деятельности.

По результатам рассмотрения Министерству развития промышленности и предпринимательства Мурманской области поручено подготовить обращение Правительства Мурманской области в адрес ведущих российских нефтегазовых компаний с просьбой рассмотреть возможность сокращения сроков оплаты геологоразведочных работ по заключенным с российскими компаниями договорам до 30 суток.

В совещании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, УФНС России по Мурманской области, Росреестра по Мурманской области, Мурманскстата и Гострудинспекции.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Глава Минобрнауки региона посетила центр онлайн-наблюдателей за проведением ГИА

18:22 – 12 июня

ВТБ и Фонд защитников природы финансируют спасение горбатого кита в Заполярье

17:25 – 12 июня

Дорога в Мурманск.

Около 63 миллионов рублей выделили Мурманску на совершенствование навигации в городе

16:29 – 12 июня

Семёновское озеро.

С 14 июня на Семёновском озере начнёт работу лодочная станция

15:33 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня