16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Мозг нас обманывает: как его перехитрить — простой способ

20:29 – 18 ноября

Это поможет тем, кто хочет расстаться — можно ли сохранить отношения: как это сделала Юлия Меньшова

20:13 – 18 ноября

Эти ошибки превращают вашу кухню в базар: как преобразить пространство за 1 день — нужно убрать всего 4 вещи

20:02 – 18 ноября

В Мурманске определили лучшего учителя

11:10 – 1 октября 2015

Участниками в этом году стали 23 педагога мурманских школ, гимназий и лицеев

В Мурманске подвели итоги традиционного конкурса «Учитель города», который в этом году отмечается 19-летие. За это время в городских состязаниях приняли участие более 500 педагогов, лучшие из них достойно представляли Мурманск на областных соревнованиях.

«Мурманское образование из года в год стабильно показывает высокие результаты, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Важно то, что в рамках конкурса учителя могут заявить о себе, поделиться опытом, отточить мастерство».

Участниками в этом году стали 23 педагога мурманских школ, гимназий и лицеев. Конкурсные мероприятия проводились на базе гимназии №2 в двух номинациях: «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют». В программе соревнований – не только учебные занятия, но также творческие конкурсы, импровизированные родительские собрания, актуальные дискуссии.

Победителем стал учитель истории и обществознания гимназии №9 Денис Семенов. Призерами в номинациях «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют»: стали: учитель истории и обществознания Мурманского международного лицея Иван Алексеев, учитель начальных классов гимназии №7 Карандашева Оксана и учитель математики школы №18 Максим Лангуев.

Лента новостей