16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:19 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске определили лучшего учителя

11:10 – 1 октября 2015

Участниками в этом году стали 23 педагога мурманских школ, гимназий и лицеев

В Мурманске подвели итоги традиционного конкурса «Учитель города», который в этом году отмечается 19-летие. За это время в городских состязаниях приняли участие более 500 педагогов, лучшие из них достойно представляли Мурманск на областных соревнованиях.

«Мурманское образование из года в год стабильно показывает высокие результаты, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Важно то, что в рамках конкурса учителя могут заявить о себе, поделиться опытом, отточить мастерство».

Участниками в этом году стали 23 педагога мурманских школ, гимназий и лицеев. Конкурсные мероприятия проводились на базе гимназии №2 в двух номинациях: «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют». В программе соревнований – не только учебные занятия, но также творческие конкурсы, импровизированные родительские собрания, актуальные дискуссии.

Победителем стал учитель истории и обществознания гимназии №9 Денис Семенов. Призерами в номинациях «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют»: стали: учитель истории и обществознания Мурманского международного лицея Иван Алексеев, учитель начальных классов гимназии №7 Карандашева Оксана и учитель математики школы №18 Максим Лангуев.

Лента новостей