16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:24 Суббота 20 апреля 2024

Всероссийский географический диктант можно написать в Мурманском государственном техническом университете

7:45 – 2 октября 2015

1 ноября 2015 года впервые в России по инициативе Президента России Владимира Путина будет проведена образовательная акция «Всероссийский географический диктант»

4 21 ноября 2015 года впервые в России по инициативе Президента России Владимира Путина будет проведена образовательная акция «Всероссийский географический диктант». Ее организатором является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Задача диктанта – дать возможность каждому участнику получить независимую оценку своих знаний по географии и побудить людей к изучению географии.

Тема диктанта 2015 года «Моя страна – Россия».

Принять участие в написании диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. В создании текста диктанта и проверке работ участвуют только профессиональные преподаватели-географы. Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех регионах страны (по местному времени); участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение; все задания проверяются и оцениваются по единым критериям.

Региональной площадкой проведения географического диктанта в Мурманской области будет Мурманский государственный технический университет.

Полная информация о диктанте размещена на сайте Русского географического общества.

Задать вопросы и записаться на диктант можно по телефону подготовительных курсов МГТУ: (8152) 40-32-94 (пн. – пт. 10.00-19.00, сб. 11.00-16.00) или по электронной почте ibatullinast@mstu.edu.ru.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей