16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 – Среда – 4 ноября 2026

Беспарашютное десантирование бойцов ОМОН состоялось в Мурманской области

9:20 – 2 октября 2015

Бойцы отряда особого назначения и авиаотряд Управления МВД области провели занятия по беспарашютному десантированию в районе поселка Магнетиты

Бойцы отряда особого назначения и авиаотряд Управления МВД области провели занятия по беспарашютному десантированию в районе поселка Магнетиты.

В учениях приняли участие две оперативные группы мурманского ОМОНа общей численностью 24 человека. Каждый боец прошёл предварительную подготовку на допуск к высадке. Многие из них работали с воздушным судном и в прошлом году, а новички прошли курс подготовки на земле.

Отработкой ситуаций по практическому десантированию с полицейского вертолёта МИ-8 мурманские омоновцы занимаются уже второй год. Руководят десантированием бойцов опытные инструкторы.

В ходе учений омоновцы покидали вертолёт с помощью троса на высоте 5, 10 и 15 метров и незамедлительно приступали к выполнению задания на земле.

Для того, чтобы бойцы сразу после высадки незамедлительно приступили к выполнению поставленных задач, десантирование производилось в полной экипировке: с оружием, в шлемах и бронежилетах, с необходимым количеством боеприпасов. Общий вес обмундирования при этом достигает 30 килограммов.

Занятия ОМОН во взаимодействии с авиаотрядом полиции укрепляет слаженность в действиях обоих подразделений, что при проведении реальной спецоперации позволит полицейским за короткое время оказаться в нужном месте и выполнить поставленные задачи.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября