16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:50 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске обсудят проблемы сохранения электронной информации

12:40 – 2 октября 2015

В Мурманской областной научной библиотеке 8-9 октября состоится Межрегиональный научно-практический семинар «Проблемы сохранения электронной информации»

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке 8-9 октября состоится Межрегиональный научно-практический семинар «Проблемы сохранения электронной информации». Семинар организован Российским комитетом программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества, Комитетом по культуре и искусству Мурманской области и Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Программа семинара предусматривает выявление и обсуждение проблем и решений в сфере долгосрочного сохранения цифровой информации. Темами семинара обозначены: уровень информированности руководителей органов власти, специалистов и широкой общественности о вызовах, связанных с вопросами долгосрочного сохранения электронной информации; формирование стратегии и политики долгосрочного сохранения цифровой информации и законодательства в этой сфере; роль, функции, полномочия и ответственность традиционных и новых институтов и структур, которые вовлечены в деятельность по долгосрочному сохранению цифровой информации.

В рамках семинара проводится выставка и презентация книг Российского комитета программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегионального центра библиотечного сотрудничества по проблемам сохранения электронной информации и продвижению медийно-информационной грамотности.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей