16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:58 Суббота 20 апреля 2024

Сотрудники УИС рассказали подросткам об ответственности

6:50 – 5 октября 2015

Ребятам показали презентацию, в ходе которой подробно разъясняли, с какого возраста и какая ответственность наступает за правонарушение

В рамках межведомственного взаимодействия с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по городу Полярные Зори провели профилактическое интерактивное мероприятие для учащихся одной из общеобразовательных школ города атомных энергетиков.

Повышение уровня подростковой правовой культуры, формирование ответственного отношения к своему поведению, - такие цели ставили перед собой организаторы, учитывая ещё тот факт, что некоторые из участвующих во встрече тринадцатилетних подростков состоят на профилактическом учёте в районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Ребятам показали презентацию, в ходе которой подробно разъясняли, с какого возраста и какая ответственность наступает за правонарушение в соответствии с действующим уголовным законодательством.

Подобные мероприятия со школьниками сотрудники УИИ проводят в Мурманске и городах области регулярно, поскольку одной из важнейших задач уголовно-исполнительной инспекции является профилактика совершения преступлений несовершеннолетними.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Лента новостей