16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:17 Вторник 15 сентября 2026

Губернатор Марина Ковтун потребовала наказать должностных лиц, виновных в выставлении жителям ЗАТО Александровск некорректных квитанций с перерасчётом за отопление

13:50 – 5 октября 2015

Государственная жилищная инспекция Мурманской области предписала ОАО «Мурманэнергосбыт» снять некорректно выполненный перерасчёт за отопление, выставленный жителям 12 домов в Гаджиево

Государственная жилищная инспекция Мурманской области предписала ОАО «Мурманэнергосбыт» снять некорректно выполненный перерасчёт за отопление, выставленный жителям 12 домов в Гаджиево.

Соответствующее предписание направлено в адрес ресурсоснабжающей организации по результатам проверки корректности проведённого перерасчёта за отопление, который был проведён Государственной жилищной инспекцией региона по поручению губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

В ходе проверки было выявлено, что корректировка размера платы за отопление была произведена в 12 многоквартирных домах в Гаджиево, в которых установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, учитывающие объемы тепловой энергии, потребляемые двумя многоквартирными домами. По результатам проверки инспекцией в адрес «Мурманэнергосбыта» выдано требование об устранении нарушений.

«Мы пересчитали все. По большинству домов – нарушения незначительные. По 12 домам в Гаджиево мы выдвинули предписание о снятии данного перерасчёта в связи с тем, что порядок перерасчёта был нарушен», – отметила сегодня на оперативном совещании у губернатора Марины Ковтун главный государственный жилищный инспектор региона Алёна Кузнецова, докладывая о результатах проверки.

Губернатор Марина Ковтун потребовала привлечь к ответственности и строго наказать должностных лиц «Мурманэнергосбыта», которые допустили ошибку при проведении перерасчёта.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

открытая книга

«Кринж» и «рофл»: какие слова сильнее всего раздражают россиян

18:40 – 15 сентября

Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

18:02 – 15 сентября

Работы по благоустройству в Североморске

В Североморске идут дорожные ремонты на улицах Сгибнева и Ломоносова

17:56 – 15 сентября

Сергей Чуксеев

Главврачом Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина назначили Сергея Чуксеева

17:15 – 15 сентября

Запенка

500 г курицы + 1 кабачок = запеканка, которую семья ест каждый день: золотистая корочка за 40 минут

18:35 – 15 сентября

Боль в тазобедренном суставе

Боль в тазобедренном суставе: как спать, чтобы просыпаться без боли

16:32 – 15 сентября

Картофельные зразы

Семья любит больше мясных котлет: белорусские картофельные зразы — начинка сюрприз, от которой дети просят добавки

13:59 – 15 сентября