16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:29 Воскресенье 15 февраля 2026

Началась отчетная кампания в Пенсионный фонд России за 9 месяцев 2015 года

14:20 – 5 октября 2015

С 1 октября 2015 года территориальные органы Пенсионного фонда России начали прием Единой формы отчетности за 9 месяцев 2015 года

С 1 октября 2015 года территориальные органы Пенсионного фонда России начали прием Единой формы отчетности за 9 месяцев 2015 года. Отчетные документы необходимо представить не позднее 16 ноября, а в форме электронного документа с электронной цифровой подписью – не позднее 20 ноября 2015 года.

Всего в ПФР должны отчитаться более 17 тысяч работодателей и индивидуальных предпринимателей региона, имеющих наемных работников.

В соответствии с законом все предприятия и организации с численностью сотрудников более 25 человек обязаны сдавать отчетность в ПФР в электронном виде с электронной цифровой подписью. В Мурманской области отчетность в ПФР с использованием электронной цифровой подписи сдают более 85% страхователей, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность.

При этом Отделение ПФР по Мурманской области рекомендует всем организациям независимо от среднесписочной численности работников подключаться к системе электронного документооборота, в особенности это касается вновь зарегистрированных организаций и индивидуальных предпринимателей. Преимущества представления отчетности по электронным каналам связи очевидны: это экономия материальных и трудовых затрат, а главное – это экономия времени.

Программы для подготовки и проверки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы».

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки и способ представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.


/ Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Метель сводит на нет усилия дорожников по расчистке дороги на Териберку

20:27 – 15 февраля

Один человек пострадал в дорожной аварии между Колой и Мурмашами

19:40 – 15 февраля

В Териберке для застрявших туристов дежурит скорая помощь и работает амбулатория

19:32 – 15 февраля

Мурманский клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки

19:00 – 15 февраля

Снег к авто больше не пристаёт: простое средство против «лепнины» на порогах и подкрылках — совет бывалого шофёра

20:29 – 15 февраля

Зачем опытные дачники сажают ивы и берёзы у выгребной ямы — это позволяет забыть об ассенизаторах

18:28 – 15 февраля

Деньги — в землю: ошибки в выборе утепления фундамента, из-за которых дом будет не только холодным, но и может разрушаться

16:29 – 15 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.50 / 79.30 90.00 / 93.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки

19:00 – 15 февраля

Дорога в Териберку: обстановка к данному часу

16:37 – 15 февраля

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля