16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:52 Вторник 9 июня 2026

Выгодно и удобно

13:00 – 5 октября 2015

Сегодня общественный транспорт в заполярной столице отличает безопасность и комфорт.

Сегодня общественный транспорт в заполярной столице отличает безопасность и комфорт. Мурманчане уже привыкли к очевидным удобствам троллейбусов и автобусов: малый интервал движения, чистота в салонах и, конечно, бесплатные точки доступа Wi-Fi.

За последний год произошел очень серьезный качественный скачок в транспортном обслуживании мурманчан – приобретены комфортабельные автобусы с высоким уровнем безопасности и маневренности. Также для удобства горожан на остановках установлены электронные табло с расчетом времени прибытия транспорта.

С декабря 2014 года у мурманских школьников и студентов появилась возможность ездить по одному проездному билету и в автобусах, и в троллейбусах. Учитывая многочисленные пожелания горожан и положительные отзывы, действие специального предложения продлено до конца текущего года.

– В октябре были выпущены пластиковые проездные для учащихся. На лицевой стороне билетов, как и ранее, необходимо заполнить фамилию и имя учащегося, а также учебное заведение, на оборотной стороне печать ставить не надо, – рассказал генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков, – Брать справку из школы или иного учебного заведения также не надо. С учетом мнений пассажиров предприятие сможет оценить плюсы пластиковых билетов.

К слову, ведение таких современных проездных для школьников – эксперимент. Он будет действовать в течение месяца. А вот все виды проездных билетов для граждан останутся пластиковыми.

Напомним, 1 сентября комфортный микроавтобус ОАО «Электротранспорт» вышел на новый маршрут №7Т. Курсирует он по кругу: от проезда Ледокольного до улицы Генерала Щербакова и обратно.

Для того чтобы юным мурманчанам и их родителям было проще добираться в Мурманский международный лицей и гимназию №6, городские власти приняли решение – разработать кольцевой автобусный маршрут.

– От горожан поступают предложения по усовершенствованию маршрутов. Так, мурманчане предлагают продлить маршрут №7Т до конечной остановки автобуса №18 (ул. Фадеев ручей). Есть обращения по поводу изменения пути следования маршрута №29 – от Ледокольного проезда до гипермаркета «Лента»,– рассказал руководитель предприятия. – Все вопросы, связанные с улучшением качества пассажирских перевозок в городе, тщательно прорабатываются специалистами «Электротранспорта».

Свои вопросы и предложения горожане могут направлять в адрес ОАО «Электротранспорт» по электронной почте: contacts@murmansk-trolleybus.ru. С расписанием движения городского транспорта, схемами маршрутов, а также действующими акциями можно ознакомиться на сайте предприятия в сети Интернет по адресу.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

рубка атомного ледокола

Владимир Путин поручил избежать «зависания» работы по атомным ледоколам «Ленинград» и «Сталинград»

11:39 – 9 июня

Автосервис в Мурманской области

Страховые компании терпят убытки по выплатам ОСАГО

11:23 – 9 июня

Зампред Совета депутатов Ирина Андреева.

Зампред мурманского горсовета проведёт личный приём граждан 11 июня

11:07 – 9 июня

Сеанс у психолога.

В России работают более 300 тысяч психологов без профильного образования

10:53 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая