16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Четверг 28 марта 2024

Полицейскими в Кольском районе раскрыт угон

6:47 – 6 октября 2015

Сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля в поселке Кильдинстрой

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 6 октября - В полицию обратился гражданин, 1985 года рождения, с заявлением о том, что неизвестным похищена его машина «Опель Аскона», которую он припарковал у дома по улице Советской.

Мужчина пояснил, что вечером, вернувшись после работы, припарковал автомобиль в привычном месте, а с утра ее не обнаружил.

Полицейскими по факту угона был введен план оперативного реагирования «Поиск», в результате машина была обнаружена брошенной недалеко от въезда в поселок.

Осмотр автомобиля показал наличие взлома двери водителя и грубое соединение проводов зажигания, внутри салона наблюдался беспорядок. Анализ полученных данных позволил полицейским предположить, что к угону машины могут быть причастны несовершеннолетние. Проведение дальнейшего комплекса оперативно-разыскных мероприятий подтвердило определение полицейских, и злоумышленник был задержан.

Задержанным оказался гражданин, 1999 года рождения, житель поселка, ранее не судимый.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», предусматривающее максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: newsprom.ru

Лента новостей