16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:03 Среда 16 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Сплошная удача захлестнёт везунчиков: после 17 июня большое счастье хлынет к двум знакам Зодиака — Вселенная даст все карты в руки

0:02 – 16 июля

Как сэкономить бензин на трассе: 4 проверенных лайфхака — водитель-автомеханик рекомендует

23:45 – 15 июля

В сравнении с Грантой — Москвич как Майбах: честная реакция человека, который пересел с «Лады Гранты» на «Москвич 3»

23:30 – 15 июля

Полицейскими в Кольском районе раскрыт угон

6:47 – 6 октября 2015

Сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля в поселке Кильдинстрой

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 6 октября - В полицию обратился гражданин, 1985 года рождения, с заявлением о том, что неизвестным похищена его машина «Опель Аскона», которую он припарковал у дома по улице Советской.

Мужчина пояснил, что вечером, вернувшись после работы, припарковал автомобиль в привычном месте, а с утра ее не обнаружил.

Полицейскими по факту угона был введен план оперативного реагирования «Поиск», в результате машина была обнаружена брошенной недалеко от въезда в поселок.

Осмотр автомобиля показал наличие взлома двери водителя и грубое соединение проводов зажигания, внутри салона наблюдался беспорядок. Анализ полученных данных позволил полицейским предположить, что к угону машины могут быть причастны несовершеннолетние. Проведение дальнейшего комплекса оперативно-разыскных мероприятий подтвердило определение полицейских, и злоумышленник был задержан.

Задержанным оказался гражданин, 1999 года рождения, житель поселка, ранее не судимый.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», предусматривающее максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: newsprom.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля