Команда юношей из поселка Высокий будет представлять Мурманскую область на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

Завершился региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Команда юношей из поселка Высокий будет представлять Мурманскую область на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

Завершился региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста, посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спартакиада была организована Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Военным комиссариатом Мурманской области, региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Мурманской области.

В состязаниях приняли участие 170 юношей в возрасте от 15 до 17 лет – 17 команд из 15 муниципальных образований Мурманской области. Они представляли Апатиты, Кандалакшу, Мончегорск, Мурманск, Кировск, Оленегорск, Ловозерский, Терский, Ковдорский и Кольский районы, ЗАТО Александровск (г. Полярный), ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО п. Видяево и ЗАТО г. Североморск.

Три дня юноши соревновались в командном и личном многоборье по шести видам программы спартакиады.

В соревнованиях по плаванию 50 метров вольным стилем призовые места распределись следующим образом: I место – Олег Тимошин (г. Оленегорск, н.п. Высокий), II место – Антон Ширяев (г. Мурманск, лицей № 2), III место – Алексей Кувалдин (г. Кировск).

В соревнованиях по бегу 2000 метров: I место – Александр Бочин (Терский район, п. Умба), II место – Александр Караваев (ЗАТО Александровск, г. Полярный), III место – Илья Пикула (Кольский район, п. Мурмаши).

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки: I место – Игорь Игин (Ковдорский район), II место – Егор Попов (г. Апатиты), III место – Иван Дружинин (г. Кировск).

В подтягивании на высокой перекладине I место заняли Дмитрий Зорин и Роман Богданов (г. Апатиты), III место – Ярослав Остроушко (г. Оленегорск, н.п. Высокий) и Алексей Трилевский (Ковдорский район).

В личном многоборье I место занял Олег Тимошин (г. Оленегорск, н.п. Высокий), II место – Артем Витошкин (ЗАТО г. Североморск), III место – Василий Кузнецов (г. Апатиты).

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

В плавании 50 метров I место заняла команда Оленегорска (н.п. Высокий), II место – команда ЗАТО г. Североморск, III место – команда Кировска.

В беге 2000 метров I место заняла команда Терского района, II место – команда города Апатиты, III место – команда Кировска.

В конкурсе строя и песни I место заняла команда Оленегорска (н.п. Высокий), II место – команда ЗАТО Александровск (г. Полярный), III место – команда города Апатиты.

В стрельбе из пневматической винтовки I место заняла команда города Апатиты, II место – команда мурманской школы № 57, III место – команда ЗАТО Александровск (г. Полярный).

В подтягивании на высокой перекладине I место заняла команда Оленегорска (н.п. Высокий), II место – команда Терского района, III место – команда ЗАТО п. Видяево.

В военизированной эстафете I место заняла команда города Апатиты, II место – команда Кировска, III место – команда Оленегорска (н.п. Высокий).

В общекомандном зачете победила команда города Оленегорска (н.п. Высокий), II место заняла команда города Апатиты, III место – команда ЗАТО Александровск (г. Полярный).

В 2016 году команда Оленегорска (н.п. Высокий) будет представлять Мурманскую область на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /