16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:42 Четверг 18 апреля 2024

Мурманские лицеисты примут участие в смене юных инспекторов движения центра «Орленок»

13:15 – 6 октября 2015

С 8 по 29 октября во Всероссийском детском центре «Орленок» состоится специализированная смена юных инспекторов движения

С 8 по 29 октября во Всероссийском детском центре «Орленок» состоится специализированная смена юных инспекторов движения. К участию в ней приглашены подростки от 11 до 15 лет, активисты отрядов, отделений и клубов безопасности дорожного движения со всей страны.

Движение юных инспекторов движения существует в России 40 лет и в настоящий момент насчитывает более 300 тысяч школьников. Оно является ключевой составляющей в системе обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах. Занятия, проходящие в игровой форме, помогают ребятам быстрее освоить навыки дорожной безопасности и в дальнейшем успешно применять их на практике.

Специализированные смены юных инспекторов движения в «Орленке» проходят ежегодно при поддержке специалистов Госавтоинспекции.

В течение лагерной смены юные инспекторы движения примут участие в различных тематических конкурсах, соревнованиях, деловых играх по безопасности дорожного движения. В рамках смены пройдут конкурсная программа «Знатоки ЮИД», тематическая конкурсная программа «Мир глазами ЮИД», День безопасности, Творческая мастерская Школы безопасности дорожного движения.

В этом году участие в смене примут ученики мурманского лицея № 2.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей