16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Вторник 16 апреля 2024

Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает на Всероссийский день чтения

6:40 – 8 октября 2015

9 октября Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает на Всероссийский день чтения

9 октября Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает на Всероссийский день чтения. В этот день в библиотеке пройдут яркие мероприятия, посвященные чтению, которые помогут ребятам проявить творчество, создадут праздничное настроение, покажут, каким полезным и увлекательным занятием может быть чтение.

Практически каждый отдел библиотеки предлагает оригинальные, полезные образовательные мероприятия посетителям всех читательских возрастов – от дошкольников до студентов и преподавателей, родителей.
Большая сказочная контрольная, литературная переменка, Арт-кафе, литературный урок под открытым небом, литературное туристическое агентство, необычное селфи – вот неполный перечень интересных событий, которые подготовлены для участников праздника.

Отдел обслуживания 5-11 классов и молодежи приглашает в увлекательное книжное путешествие по странам и континентам. Читателей ждут встречи с самыми популярными писателями и героями их книг.

Дошкольники станут участниками литературно-игровой лаборатории по книжкам С. Маршака.

Музей Сергея Есенина приглашает всех любителей поэзии на встречу с художественным словом. В течение дня музей приглашает желающих вспомнить любимые строки поэта, прослушать стихотворения Сергея Есенина в исполнении популярных артистов и певцов, посмотреть документальные фильмы, посвященные его жизни и творчеству.

Все желающие в этот день также смогут принять участие в литературных играх и конкурсах.

Посетители библиотеки смогут сделать селфи в галерее литературных героев из фонда Музея театральной куклы.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /



Лента новостей