16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:56 Вторник 23 апреля 2024

Подводная лодка Северного флота «Калуга» вернулась в базу после успешного выполнения задач дальнего похода

11:14 – 8 октября 2015

По сложившейся традиции, командующий флотилией вручил командиру корабля жареного поросёнка

Сегодня дизель-электрическая подводная лодка «Калуга» успешно выполнила задачи дальнего похода и вернулась в базу. По докладу командира подводной лодки капитана 2 ранга Сергея Пироженко, поставленные задачи выполнены в полном объеме, материальная часть корабля исправна, личный состав здоров и готов к выполнению новых задач в море.

В гарнизоне Полярный на пирсе подводников встречали представители командования Северного флота, Кольской флотилии разнородных сил Северного флота и родственники членов экипажа. Об этом «Би-порту» сообщили в прес-службе Северного флота.

31 2

Поздравляя экипаж корабля с возвращением в базу, командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота контр-адмирал Олег Голубев дал высокую оценку деятельности экипажа. Он отметил важность мероприятий, выполненных подводниками, и пожелал им дальнейших успехов в службе.

По сложившейся традиции, командующий флотилией вручил командиру корабля жареного поросёнка. Также контр-адмирал Олег Голубев поздравил с присвоением очередного воинского звания участника похода капитана 3 ранга Константина Снаговского, назначенного на должность начальника электромеханической службы соединения подводных лодок, и вручил ему погоны «капитана 2 ранга».

Лента новостей