16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Суббота 20 апреля 2024

Поздравительный торт и кораблик мечты создадут к 89-летию Мурманского областного краеведческого музея

14:30 – 8 октября 2015

Кроме того, для посетителей музея будут проведены экскурсии «Архипелаг», «Мурманск – город-герой, город-труженник» и «Музейные побродилки»

В Мурманском областном краеведческом музее 17 октября с 18.00 до 21.00 часов состоится акция «С Днем рождения, музей!». Она посвящена 89-летию музея и состоит из комплекса мероприятий.

В программе мастер-классы «Мой Мурманск», «С Днем рождения», «Браслет из пуговиц», «Игрушка-вертушка», а также создание поздравительного торта и кораблика мечты из бумаги.

Кроме того, для посетителей музея будут проведены экскурсии «Архипелаг», «Мурманск – город-герой, город-труженник» и «Музейные побродилки» для детей, рассказали «Би-порту» в учреждении.

В акции примут участие и муниципальные музеи: историко-краеведческий музей города Кировск, историко-краеведческий музей Печенгского района, городской историко-краеведческий музей города Полярный и музей наскального искусства "Петроглифы Канозера".

Музыкальная часть вечера – выступления рок- и джаз-групп «Черника» (Мурманск) и «Арктик-трио»(Кировск). Завершится он огненным шоу «Иероглиф».

Вход для пенсионеров 20 рублей, для взрослых – 150.

Лента новостей