16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 Вторник 22 сентября 2026

Многофункциональное аварийно-спасательное судно «Мурман» прошло ходовые испытания

9:15 – 9 октября 2015

Судно предназначено для патрулирования в районах судоходства, буксировки и выполнения ледокольных операций

В акватории Балтийского моря прошли швартовые и ходовые испытания многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 7 МВт «Мурман». Об этом говорится в сообщении Росморречфлота.

Судно строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для нужд ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота», порт приписки Мурманск.

Многофункциональное аварийно-спасательное судно проекта MPSV06 представляет собой судно с ледовым классом Icebreaker 6 неограниченного района плавания с ледокольным форштевнем и крейсерской кормовой оконечностью. Длина судна — около 87,75 м; ширина — около 19,10 м; осадка — 6,52 м; скорость на полном ходу — 15 узлов. Экипаж — 22 человека, автономность — 30 суток.

Судно предназначено для патрулирования в районах судоходства, оказания технической помощи в опасных для мореплавания районах, поиска и спасения терпящих бедствие судов, буксировки и выполнения ледокольных операций.

Фото: forums.airbase.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Стоматологический кабинет

Стоматологи в России будут работать по новым правилам с 1 октября

17:27 – 22 сентября

Прокуратура Мурманской области

Прокуратура побудила управляющую компанию отремонтировать спортплощадку в Мурманске

16:59 – 22 сентября

Работа в автосервисе

В России вырастут выплаты за ремонт автомобиля по ОСАГО

16:36 – 22 сентября

ДТП в Мончегорске

На «зебре» и при столкновении мотоциклов: двое подростков пострадали в Мурманской области

16:10 – 22 сентября

Колдуны

Ленивые колдуны на сковороде: хрустящие картофельные оладьи с мясом, которые исчезают со стола за 10 минут

16:01 – 22 сентября

Покраска ОСБ

Фасад из ОСБ, который переживет десятилетие: строитель раскрыл секрет краски, не требующей обновления до 2036 года

12:53 – 22 сентября

Бурманский кот

Хвостатая тень, которая не отходит ни на шаг: фелинолог назвал 3 породы кошек, влюбленных в хозяина до беспамятства

9:48 – 22 сентября