16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:32 Суббота 27 апреля 2024

Операционное отделение детской городской больницы отремонтируют

12:04 – 9 октября 2015

В рамках ремонта полностью обновят коммуникации, установят энергосберегающие оконные блоки, заменят напольные и стеновые покрытия

МУРМАНСК/ 9 октября - В Мурманской детской городской клинической больнице начался ремонт операционного отделения.

Проведенный ремонт позволит детским хирургам проводить оперативные вмешательства в более комфортных условиях.

– Несмотря на работы операции не прекращаются, все идет по графику, – рассказал главный врач детской городской больницы Александр Капиносов. – Мы оптимизировали имеющиеся помещения, и все необходимые хирургические вмешательства, проводятся в соседнем корпусе.

В рамках ремонта полностью обновят коммуникации, установят энергосберегающие оконные блоки, заменят напольные и стеновые покрытия.

34 2

За последние годы в Мурманской детской городской больнице произошли колоссальные изменения. В больнице выполнены капитальные ремонты практически всех отделений. Отремонтирована и оборудована самая современная в области реанимация для маленьких пациентов.

С 1 января 2014 года Мурманская детская городская больница получила статус клинической. Новый статус дал возможность проводить на базе Мурманской детской больницы сложнейшие операции с привлечением ведущих специалистов России. Таким образом, помощь маленьким мурманчанам можно оказывать дома – в Мурманске, без выезда в федеральные клиники.

Стоит отметить, что Мурманск остался единственным в области муниципалитетом, за которым закреплены полномочия по медицине. Это дает возможность выделять дополнительное финансирование на совершенствование учреждений системы здравоохранения.

Лента новостей