16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:20 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области завершен ЕГЭ по обязательным предметам в осенние сроки

14:35 – 9 октября 2015

9 октября два выпускника пересдавали математику

В Мурманской области завершилась сдача единого государственного экзамена по обязательным предметам в осенние сроки. 9 октября два выпускника пересдавали математику.

Рособрнадзор в рамках обсуждений вопроса о неоднократной сдаче ЕГЭ впервые организовал сдачу госэкзаменов по обязательным предметам в осенние сроки. У выпускников, получивших неудовлетворительные оценки в основной период или пожелавших улучшить свои результаты, была возможность пересдать ЕГЭ по математике 26 сентября и 29 сентября по русскому языку.

В резервный день сдачи осеннего ЕГЭ по обязательным предметам, который прошел 9 октября, допущены выпускники, не явившиеся на экзамены по уважительной причине в дополнительные сроки.

Экзамен проходил в пункте проведения экзаменов на базе Кольской школы № 2.

ЕГЭ в дополнительные сроки проведены так же прозрачно, как и в основную волну. В аудиториях организовано онлайн-наблюдение. На всех экзаменах присутствовали федеральный инспектор, сотрудники отдела контроля и надзора Министерства образования и науки Мурманской области, 6 общественных наблюдателей.

«Пересдача прошла без технологических сбоев и нарушений, контрольных измерительных материалов в сети Интернет не выявлено», - подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей