16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:08 Пятница 7 ноября 2025

Органы энергетического надзора будут контролировать безопасность тепловых установок и сетей

14:30 – 10 октября 2015

Законопроект вводит понятие государственного энергетического надзора в сфере теплоснабжения

На рассмотрение в Госдуму внесут законопроект о полномочиях органов государственного энергетического надзора по контролю и надзору за безопасностью тепловых установок и сетей, сообщается на сайте правительства РФ.

Законопроект вводит понятие государственного энергетического надзора в сфере теплоснабжения.«Органы, которые будут его проводить, должны разрабатывать требования по безопасной эксплуатации объектов теплоснабжения, проверять соблюдение этих правил, но потребителей проверять не планируется. Мы рассчитываем, что принятие законопроекта позволит повысить безопасность и надёжность теплоснабжения в течение отопительного периода», - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства.

Законопроект направлен на приведение Федерального закона от 27 июля 2010 года «О теплоснабжении» в соответствие с Трудовым кодексом и Кодексом об административных правонарушениях, в соответствии с которыми органы государственного энергетического надзора уполномочены контролировать безопасность тепловых установок и сетей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября