16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

За перемещениями Деда Мороза по России можно следить на интерактивной карте

16:02 – 31 декабря

Грузовик «прилёг» в Кольском округе

15:40 – 31 декабря

В доме всегда будет чисто: какие привычки важно сформировать у детей — вы забудете о генеральных уборках

17:35 – 31 декабря

В 60+ можно выглядеть бабушкой, а можно — интересной женщиной: как подбирать гардероб, чтобы не тратить зря деньги

17:01 – 31 декабря

Обои уже никто не клеит: тренды 2026 года в ремонте — шёлк, бетон и мрамор

16:30 – 31 декабря

Органы энергетического надзора будут контролировать безопасность тепловых установок и сетей

14:30 – 10 октября 2015

Законопроект вводит понятие государственного энергетического надзора в сфере теплоснабжения

На рассмотрение в Госдуму внесут законопроект о полномочиях органов государственного энергетического надзора по контролю и надзору за безопасностью тепловых установок и сетей, сообщается на сайте правительства РФ.

Законопроект вводит понятие государственного энергетического надзора в сфере теплоснабжения.«Органы, которые будут его проводить, должны разрабатывать требования по безопасной эксплуатации объектов теплоснабжения, проверять соблюдение этих правил, но потребителей проверять не планируется. Мы рассчитываем, что принятие законопроекта позволит повысить безопасность и надёжность теплоснабжения в течение отопительного периода», - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства.

Законопроект направлен на приведение Федерального закона от 27 июля 2010 года «О теплоснабжении» в соответствие с Трудовым кодексом и Кодексом об административных правонарушениях, в соответствии с которыми органы государственного энергетического надзора уполномочены контролировать безопасность тепловых установок и сетей.

Лента новостей