16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:17 Среда 24 апреля 2024

В Санкт-Петербурге прошел Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации

9:15 – 12 октября 2015

Заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в заседании Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации, который проходил на минувшей неделе в Санкт-Петербурге

Заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в заседании Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации, который проходил на минувшей неделе в Санкт-Петербурге.

Координационный совет является ключевым органом по выработке основных направлений государственной политики в сфере туризма и ее реализации в субъектах Российской Федерации. Его председателем является Министр Культуры Российской Федерации Владимир Мединский, членами Координационного совета – руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма.

В рамках Координационного совета были рассмотрены вопросы исполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации по развитию туризма, реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, в том числе вопросы развития водного, круизного и яхтенного туризма, инноваций в туризме, создания туристических паспортов регионов. Были представлены механизмы государственной поддержки приоритетных региональных проектов и алгоритм их включения в действующие и вновь создаваемые целевые программы, в том числе в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

В 2014 году укрупненный инвестиционный проект Мурманской области «Создание туристско-рекреационного кластера «Хибины» был включен в перечень мероприятий Программы, по результатам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации.

Лента новостей